Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. «Бекітемін» «Утверждаю» ОӘЖ директор орынбасары Зам






КОЛЛЕДЖ ИМЕНИ КУМАША НУРГАЛИЕВА

 

 

«Бекітемін»   «Утверждаю»
ОӘ Ж директор орынбасары   Зам. директора по УМР
_______И.В. Проскурина   _______И.В. Проскурина
«____»_________2015 ж.   «____»_________2015 г.

 

Методические рекомендации

И тематика курсовых проектов

По дисциплине

«Материально-техническая база и оформление гостиничных комплексов»

Для специальности

0507000 «Организация обслуживания гостиничных хозяйств»

 

 

Усть-Каменогорск, 2015

 

Методические рекомендации составлены преподавателем кафедры «Специальных дисциплин № 1» Жаркембаевой А. М.

Методические рекомендации рассмотрены и утверждены на заседании кафедры «Специальных дисциплин № 1».

 

Протокол № ________

От «___» _____________ 2015 г.

 

Зав. кафедрой __________________________ Е. А. Медведева

 

Значение и цель написания курсового проекта

Курсовой проект является одним из видов учебных занятий и формой контроля учебной работы студентов. Курсовой проект по дисциплине «Материально-техническая база и оформление гостиничных комплексов» является одним из важных элементов учебного процесса по подготовке специалистов по специальности 0507000 «Организация обслуживания гостиничных хозяйств» по квалификации «Менеджер по сервису».

Цель написания курсового проекта – систематизация и закрепление полученных теоретических знаний и практических умений; выявление и развитие исследовательских, творческих навыков студента.

Методические указания по выполнению курсовых проектов содержат темы, которые позволят студентам овладеть фундаментальными знаниями, профессиональными умениями и навыками деятельности по выбранной специальности, опытом творческой и исследовательской деятельности.

Курсовой проект должен быть выполнен на материалах конкретного гостиничного предприятия, а также свидетельствовать об умении студентов самостоятельно собирать, обрабатывать и обобщать цифровые материалы организаций, правильно оценивать результаты работы, выявлять недостатки и упущения, неиспользованные резервы повышения конкурентоспособности и принимать самостоятельно решения по вопросам эффективного использования потенциала предприятия.

Выбор темы и составление плана курсового проекта

Тему курсового проекта студент выбирает самостоятельно из перечня тем, рекомендованных в методических указаниях.

Курсовой проект выполняется по составленному студентами плану, который согласовывается с руководителем.

План должен раскрывать основную задачу курсового проекта, ее целевую установку и главные вопросы темы.

Общее руководство и контроль за ходом выполнения курсового проекта осуществляется руководителем (преподавателем специальных дисциплин).

Курсовая работа должна содержать:

- Введение.

- Теоретическую часть.

- Практическую часть.

- Заключение.

- Список использованных источников.

- Приложения.

Характеристика и содержание разделов курсового проекта

Ведущее требование к содержанию курсового проекта – это ее достаточно высокий теоретический и практический уровень.

Структура курсового проекта, соотношение объема работы по разделам в каждом конкретном случае определяются в зависимости от темы, объекта и условий направленности исследования.

 

Введение

Его назначением является оценка современного состояния анализируемой экономической проблемы и обоснование его актуальности.

Оно должно содержать основание, исходные данные для разработки темы, название гостиничного предприятия, на примере которого студент проводит исследование, а также краткую предысторию рассматриваемого вопроса.

Введение включает в себя следующие элементы:

Актуальность: студент должен раскрыть и объяснить важность изучения данной проблемы, насколько она актуальна и востребована на сегодняшний день.

Разработанность: здесь необходимо показать насколько широко студент рассмотрел предложенную ему тему. Он должен указать исследователей, занимающихся изучением данного вопроса, а также назвать аспекты проблемы, над которыми они работают. Студент должен перечислить не менее 3-4 авторов с обязательной ссылкой на источник.

Цели исследования: студент в введении должен указать цель своего исследования. Цель формулируется исходя из заданной темы курсового проекта.

Задачи исследования: помимо цели в работе должны быть указаны задача, с помощью решения которых цель исследования будет реализована. В задача курсового проекта должны войти основные этапы проведенного исследования (3-4 пункта из содержания работы). Это обычно делается в форме перечисления (изучить, описать, установить, выявить, вывести формулу, разработать и т.п.).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.