Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление списка использованных источников.






Сведения об использованных источниках следует располагать в порядке появления ссылок в тексте работы и нумеровать арабскими цифрами без точки и печатать с абзацного отступа. Описание источников делается в соответствии с правилами библиографического описания.

Литературные источники оформляются в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-84, «Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления».

Перечисление источников производится в алфавитном порядке.

В библиографическом описании литературного источника используются следующие условные разделительные знаки:

. – точка и тире / косая черта;

, – запятая // две косые черты;

: – двоеточие (), круглые скобки;

; – точка с запятой.

Описание источника включает:

1) Сведения об авторах. Приводятся фамилии и инициалы автора. Если книга написана несколькими авторами, то ставятся три первых фамилии (в последовательности указаний на титуле), после чего пишут «и др.».

2) Полное и точное название книги (в том виде, в каком оно было дано на титульном листе) без кавычек.

3) Если ссылаются на многотомный труд, то номер тома их книги

указывают арабскими цифрами, например, т.2 кн.1.

4) Место издания – название города: для Москвы и Санкт–Петербурга – соответственно – М., СПб.; в остальных случаях название города не сокращается.

5) Название издательства без кавычек, например, Специальная литература, ИНФРА-М, ЭКСМО-ПРЕСС и т.д.

6) Номер издания, а также сведения о переработке и дополнениях в очередном (данном) издании, например, 2-е издание; переработ. и доп. Если работа издана впервые, то номер издания не указывается.

7) Год издания. Слово «год» или сокращенно «Г» не пишется,

например, 1999.

8) Номера страниц, на которых делается ссылка, например, 115 с.

Например:

Лапидус В.А. Всеобщее качество (TQM) в Российских компаниях «Типография «Новости» Москва, 2002.

– Описание официальных документальных материалов.

Схема описания: Основное заглавие: сведения, относящиеся к заглавию. Место издания, Издательство. Дата издания количественная характеристика.

Например:

Федеральный закон Российской Федерации от 27 декабря 2002 г. №184 «О техническом регулировании»

– Описание книги.

Схема описания: Автор. Основные заголовки; сведения, относящиеся к заглавию / сведения об ответственности. Место издания: Издательство. Дата издания. Количественная характеристика.

Например:

Окрепилов В.В. Управление качеством: Учебник для вузов. 2-е изд. доп. и переработанное. М.: Экономика, 1998.

– Книги с тремя и более авторами:

Товароведение и экспертиза металлохозяйственных и ювелирных товаров: Учебник для студентов вузов / Г.Н. Айлова, М.П. Васильева. 2005 304 с.: ил.Стандартизация и управление качеством продукции: Учебн. для студенто вузов / В.А. Швандар, В.П.Панов, Е.М.Куприянов и др.; Под ред. В.А.Швандара. М.: ЮНИТИ – ДАНА, 2001.

– Без авторов:

Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, продукции и услуг. М.: Приор, 1997.

– Описание сборников материалов конференций:

Рыженко Г.Н., Бояркина Р.А. Изменения в подготовке кадров высшей школы в связи с вступлением России в ВТО и экономической интеграцией. Проблемы модернизации высшего экономического образования в России. / Российская научно-практическая конференция (с международным участием). Екатеринбург, 2003.

– Многотомное издание (в целом):

Управление эффективностью и качеством. Модульная программа / Под ред. И. Прокопенко, К.Норта. Ч. I. Блок Iодуль 10. М.: Дело, 2001.

Управление эффективностью и качеством. Модульная программа / Под ред. И. Прокопенко, К. Норта. Ч. II. Модуль 17. М.: Дело, 2001.

– Отдельно изданный стандарт:

ГОСТ ИСО 9000-2001 «Слек. Основы и словарь».

– Автореферат диссертации:

Плиска О.В. Статистическое исследование качества функционирования сферы розничной торговли. Автореферат диссертации на соискание ученой степени к.э.н. Екатеринбург, 2005.

– Реферативные журналы:

К оценке затрат на качество. Г.Н. Рыженко, С.В. Михеева, В.Н. Сурсяков, В. Басаргин. «Стандарты и качество» № 7. М., 2004

– Отчет о научно-исследовательской работе:

Маркетинговое исследование рынка мебели г. Екатеринбурга.//Научный отчет. Ном.Го.рег. 01.9.9000098. Екат. 1999. 10, 0 п.л. из 13, 0 п.л.

– Методические пособия и указания:

Рыженко Г.Н. Всеобщее управление качеством. Учебно-метод. комплекс.

Метод. указ. для студ. спец. «Управление качеством» / Урал. гос. Лесотехн. ун-т. Екатеринбург, Урал. гос. Лесотехн. ун-т, 2012.

– Интернет.

1. Перерва П.Г. Самоменеджмент – условие личного и профессионального успеха. 2009. [Электронный ресурс]. // Режим доступа: https://psyfactor.org/lib/self-management-4.htm

 

 

Общие указания по работе: Текст необходимо писать академическим языком от третьего лица («мы считаем…», «по нашему мнению…», «на наш взгляд…» и т.п., поскольку мы – это Вы и Ваш научный руководитель). Эмоции излагать сдержанно, писать рационально и грамотно, без орфографических и стилистических ошибок.

Лучшие работы будут поощряться:

1) выдвижением на студенческие гранты и конкурсы научных студенческих работ;

2) совместными публикациями в журналах, монографиях, учебниках, сборниках трудов/материалах конференций;

3) выдачей справок-рекомендаций для устройства на работу по специальности;

4) отличными оценками и автоматическим зачетом по предмету.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.