Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень документов необходимых для получения разрешения на строительство.






Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, за исключением случаев, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ.

Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

- строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

- строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);

- строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

- изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом.

Для получения разрешения на строительство, заявитель обращается с заявлением на имя главы сельского поселения.

В заявлении указываются наименование лица, направившего документы (правообладателя земельного участка). В случае, когда заявителем является юридическое лицо — заявление заверяется печатью организации.

При подаче заявления заявитель — физическое лицо должен предоставить паспорт и его копию, заявитель — юридическое лицо — выписку из реестра юридических лиц, выданную не ранее месяца до даты подачи заявления.

К заявлению прилагаются следующие документы:

1. Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, либо документы, подтверждающие право пользования земельным участком.

2. Кадастровый паспорт (план) земельного участка.

3. Градостроительный план земельного участка (перечень документов для получения градостроительного плана земельного участка размещен на стенде).

4. Схема планировочной организации участка с обозначением места размещения дома (требования к схеме приведены на стенде).

Все документы предоставляются в оригиналах. К документам, помеченным *, если они предоставляются на бумажном носителе, прикладываются по 2 экз. копий этих документов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.