Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шалфей противопоказания

Шалфей лекарственный

Покупая в аптеке вы приобретете именно этот вид шалфея. Эта трава чаще всего используется при заболевании горла, и как гормональное средство. Помимо этого в справочниках можно найти обширный перечень заболеваний при которых используется шалфей лекарственный.

Как противовоспалительное средство шалфей лекарственный входит в пятерку самых сильных трав. Как обезболивающее средство занимает третье место, при болях в животе второе после чистотела.

Шалфей лекарственный значительно снижает потоотделение.

Шалфей мускатный

Листья мускатного шалфея хорошо снимают стресс и восстанавливают внутреннее спокойствие. Отваром листьев рекомендуют мыть голову при перхоти. Волосы при этом приобретают естественный блеск.

Запах шалфея обладает успокоительными свойствами. Можно комбинировать с другими маслами. Тонизирует и стимулирует нервную систему, и еще шалфей содержит природные антиоксиданты.

Шалфей противопоказания

 

Все виды шалфея, несмотря на очевидную пользу, имеют серьезные противопоказания.

Нельзя применять при беременности. Ни в коем случае, даже в составе сборов, при кормлении грудью. Шалфей принимают специально для прекращения лактации.

Противопоказан при пониженной функции щитовидной железы и при остром воспалении почек.

При сильном кашле, шалфей так же как и эвкалипт подсушивает слизистую, можно добиться противоположного результата.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Церковь Пимена Великого в Новых Воротниках | К социальным факторам развития личности относятся




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.