Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контролируем энергию науровне высшего порядка






 

Некоторые авторы рекомендуют идентифицировать себя с сущностью, контролирующей духа, которым вы намерены руководить. Принцип единства с Божественным более успешен. Все сущности – субъекты проявления Божественной Воли и мы также являемся проявлением Божественной Воли. Поскольку вы – часть Божественного и настроились на высшие уровни, вы можете управлять сущностями, населяющими эти уровни. Единства с Божественным вы достигаете организацией воли, эмоций, сознания и подсознания. Эту практику я преподаю в моем курсе «Космическое сознание» (Course on Cosmic Consciousness).

Упражнение практического занятия №40B также помогает определить уровень высшего порядка, который контролирует вызываемую вами сущность. Другой излюбленный мною метод – это универсальная пентаграмма, представляющая все энергии кабалистической системы. Если я помещаю квадрат планеты в универсальную пентаграмму, я быстро генерирую соответствующую планетарную энергию. Затем я использую эту энергию для контроля подвластной ей сущности.

 

Многие наиболее древние книги по магии описывают круг для вызывания духов с вписанными в него символами. Эти символы – структуральные связи, связывающие нас с энергиями, управляющими сущностями, которые мы собираемся вызывать из этого круга. Вы можете управлять сущностью, на деле не вызывая ее. Ею будет управлять ваша Божественная составляющая.

Предлагаю вам внимательно изучить этот круг, прежде чем вы будете его использовать. Во многих древних книгах есть ошибки, которые допускались сознательно или по невежеству.

Еще одна проблема, касательно древних книг, заключается в духе времени, когда они составлялись. Люди, для которых они писались, были очень религиозны, и это служило непробиваемой защитой. Едва ли кто-нибудь из современных волшебников обнаруживает такой религиозный пыл. Поэтому современным волшебникам нужно использовать другие методы контроля.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.