Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Группы эквивалентных структур






 

Склонность человека к абстракциям, упорядочиванию и обобщению привело к созданию магических иерархий. Хороший пример - мифология. Каждый бог обладает особой функцией. Бог может быть связан с танцами, цветами, символами, специальными обрядами и т.д.

Бог может выполнять распоряжения волшебников. Средневековые магические писания – это переработанное собрание мифологии, имеющее целью обеспечить волшебников теми знаниями, которые не могла дать религиозная магическая практика. Каждая сущность в таких книгах имеет свой символ и часто набор барбаризмов (звуков, не являющихся языком) для вызывания ее.

 

 

В более развитых культурах мифология связана с астрологической системой, в этих случаях наблюдается смещение взаимосвязей: от корреляции с природными явлениями в естественной среде боги смещаются к корреляции с планетами, генерирующими тренды.

Еще одна разработка – алфавиты. Каждой букве присвоено особое значение. Примитивная логика плюс метафизическая реальность дали жизнь нескольким группам эквивалентных структур, которые мы теперь считаем истинным символизмом. В этих группах имеет значение позиция каждого элемента по отношению к другим. Во всех случаях, где имеет место взаимосвязь таких алфавитных групп с астрологическими системами, мы имеем основание говорить об истинном символизме.

Такие группы эквивалентных структур обычно используются в различных методах установления структуральных связей, описанных выше. Каждый бог имеет свой символ, имя, мантру, цвет, металл, планету, букву и т.д.

Хорошая магическая иерархия является всеохватывающей системой. Под этим мы подразумеваем, что магическая иерархия должна быть гибкой для связи с любым трендом, который мы желаем генерировать. Элементы, которые мы считываем с космического радионик прибора (астрологического зодиака) представляют собой естественную иерархию. Десять Сефиротов древа жизни представляют собой систему, обладающую такой гибкостью. Восемнадцать Священных Рун, связанных с периодической системой элементов, отражают систему творческих энергий. Большинство религиозных и мифологических систем отвечают этим критериям. Доказано преимущество взаимосвязи эквивалентных структур магической системы с базовыми человеческими ощущениями. Это паттерны сенсорных ощущений, методов мышления и коммуникаций, таких как разговорный язык и язык жестов, физиологические структуры, установившиеся паттерны взаимодействия внутри социальных групп и с внешней средой, первичные абстракции и т.д.

 

Заключение

Для волшебника будущего важно выбрать магическую иерархию, способную к действию. Этот выбор не должен быть единоразовым решением, как того требуют религиозные системы. Напротив, волшебник будущего хорошо осведомлен о том, что специфическая магическая иерархия – единственный способ классификации энергий вселенной. Таким образом, волшебнику будущего полезно ознакомиться с как можно большим количеством эквивалентных структур. Это даст волшебнику широкие возможности доступа к энергиям вселенной.

 

Практическое занятие №35
Используя радионик прибор и фото вашей комнаты разработайте «мантру» для доступа к конкретному месту комнаты по вашему выбору. Затем, пользуясь тем же методом, разработайте мантру, связанную с энергией солнца. Двигайтесь дальше: напевайте мантры, тогда как ваш партнер тестирует выбранную вами область комнаты на предмет обеспечения энергией.

 

Практическое занятие №36
Используя синтезатор и переключатель радионик прибора, установите звуковой сигнал для, во-первых, места или цели вашей операции, затем для используемой энергии. Делайте то же самое, что в занятии 35, но при включенном синтезаторе.

 

Практическое занятие №37
Создайте структуральную связь с местом или целью с помощью синтезатора, затем используйте магический квадрат для представления планетарной энергии, которую вы посылаете к выбранной вами цели.

 

 


Урок V






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.