Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г) заключите договор, касающийся данной альтернативы, которая полностью получит ваше одобрение.






И еще одно. Когда у вас появится сомнение типа: «Я не знаю, что обо всем этом думает моя супруга», можете спросить себя, какую позитивную ценность вы ищете, беспокоясь об этом? Если ответ прозвучит так: «Мне бы хотелось, чтобы и он принял участие в этой Миссии», то для достижения этого вы можете обсудить вопрос о вашей Миссии со своей «второй половиной». И тогда вы и она сможете определить направление совместных действий в реализации вашей Миссии.

Уясните себе реальность физической смерти. Отдайте себе отчет в том, что шстанет момент, когда ваше физическое тело перестанет существовать. Но вы можете оставить после себя след, и потому страстно пожелайте сделать то, что вы должны сделать в вашей жизни. Осознание неизбежности смерти поможет вам жить жизнью, которая приобрела необыкновенную цель.

Найдите поддерживающие вас аргументы. Когда вы смотрите на распростирающуюся перед вами Миссию и слышите определенный принцип, задайте себе вопрос: «Что хорошего она несет в себе для меня?», «Каким образом она представляет то, кем я являюсь в этом мире, что меня интересует, и что для меня важно?». Эти вопросы могут стать вашими учителями и проводниками. Они могут помочь вам благодаря избранной Миссии пересмотреть, закрепить и укрепить смысл всей жизни. Подумайте над ответом на следующий вопрос: «Каким образом полная страсти жизнь, посвященная избранной Миссии, дает мне шанс жить хорошей жизнью?» Когда с вопросами будет покончено, вы будете знать, что вы находитесь в согласии с собственной Миссией, т. к. укрепилось чувство, связанное с ней. Чувство, которое говорит: «Да, это моя Миссия».

Будьте настойчивы. Повторяйте эти вопросы до тех пор, пока вы не ощутите в себе это чувство. Оно происходит из согласия между всеми частями вашего «я», находящимися под влиянием такого важного изменения, каким является ваша новая либо пересмотренная жизненная Миссия.

Шаг 7. Проанализируйте любимого героя

Подумайте о своем герое. Выберите человека, который вызывает у вас восхищение. Кого-то, чьи достижения воодушевляют вас. Некоторые могут остановить свой выбор на какой-нибудь исторической личности, другие выберут религиозных вождей. Вы можете выбрать кого-то, кого лично знаете, члена семьи, сотрудника, друга. Можете даже остановиться на легендарной личности, например, на Робин Гуде. Пусть вас ведет вдохновение.

Выберите определенную цель. Выберите цель, которая бьша достигнута вашим героем, когда он выполнял свою Миссию. Кого бы вы не выбрали, обратите внимание на определенный комплекс действий, определяющих жизненную Миссию личности ее цель. Создайте короткий полуминутный «фшьм» об этой цели. Увидьте близкие образы во всей цветовой полноте и просмотрите созданный фильм в своем воображении. Сделайте так, чтобы он был полон значения и вдохновения. Затем перемотайте его на начало и поставьте на «паузу».

Войдите в роль. Станьте героем этого фильма. Уясните себе ценности, цели, принщпы и Миссию этого героя. Снимите фильм с «паузы» в своем мысленном кинопроекторе и включите фильм, воспроизводя роль героя.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.