Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап 2. (основной)






Встаньте на лист «Окружение». И начните мечтать о своем качестве, позволив себе представлять все то и всех тех, кто будет вас окружать, когда вы станете таким, каким хотите.

Перейдите на лист «Поведение » и повернитесь спиной ко всем последующим логическим уровняй (снизу-вверх вы должны идти именно так дабы обозревать все те уровни, которые уже прошт). И помечтайте о том, что вы будете делать, когда будете обладать желаемым качеством.

Перешагните на лист «Способности». И начните мечтать о новых чудесных навыках и умениях

физических и психологических, которые вы скоро обретете, став таким, каким хотите.

Перейдите на лист «Желание». Подумайте о том, чего вы хотите в связи с новым качеством. И захотите этого так, как вы умели хотеть в детстве (вспомните, как это было).

Перешагните на лист «Ценности». И помечтайте о том, что даст вам ваше уже почти-почти обретенное качество личности. О ценностях-целях, которые теперь, обладая этим качеством, вы сможете обрести. И о ценностях-средствах, каковые помогут вам это сделать.

Перейдите на лист «Убеждения». Обдумайте все то, во что должен верить человек, обладающий тем, что вы желаете получить. И поразмышляйте о том, как здорово можно жить, имея эти «экологичные» верования.

Перешагните на лист «Идентичность ». И помечтайте о себе как о новом, обладающим искомым качеством человеке. После чего задумайтесь о том, о чем давно уже не думали: о вашей уникальности как единственного, неповторимого и ни на кого не похожего человеческого существа.

Перейдите на лист «Миссия». И отстраненно и торжественно подумайте о том, зачем такой уникальный человек как вы, нужен этому миру чтобы что именно сделать и понять. Ибо высший смысл любой жизни это всегда Познание и Созидание...

Перешагните на лист «Смысл». И попробуйте ответить себе на очень непростой вопрос: а зачем это мир нужен вам? Чем для вас он выступает и является в этой ставшей почти реальностью мечте, без всяких ограничений обыденного сознания и с высоты приобретенного вами опыта предшествующих логических уровней?

Развернитесь, стоя на листе «Смысл», на 180°. И, имея за спиной логические уровни, которые вы только что прошли, задумайтесь о чем-то большем, чем ваша собственная жизнь. О том, во что вы, возможно, когда-то верили, но забыли о чем-то добром и могущественном. Не важно, как вы это для себя назовете: Бог, Природа, Космос или просто Бессознательное. И не важно, назовете ли вы это хоть каким-то Великим Именем. Важно просто вспомнить о том, что это Великое есть. И ощутить, увидеть или услышать присутствие этого Великого мурашками по спине, вспышкой света и цвета ши просто странным тоном и звуком, рождающимся из вне или из глубины вашей души...

А теперь, сохраняя это ощущение, образ или звук, шагните на лист «Миссии». И, начиная с него, не торопясь, опять-таки спиной, пройдите все логические уровни, как бы внося увиденное, услышанное и/или прочувствованное на уровне «Смысл» в каждый

из них, одновременно заново отвечая на все те вопросы, на которые вы уже отвечали зачем я нужен миру? кто я такой? во что я верю? к чему я стремлюсь? чего хочу?

какими способностями обладаю? что делаю и как поступаю? кто и что меня окружает?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.