Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я кажусь себе глаголом






 

«Я кажусь себе глаголом». Много лет назад я сидел в аудитории примерно с тысячью других слушателей; когда Бакмин-стер Фуллер, блестящий футуролог и изобретатель8, произнес эти слова. Они поразили меня подобно стреле. У меня было такое ощущение, как будто он говорил только со мной. «Я - это становление. Я - действие. Я - процесс», - продолжал знаменитый человек. Его теория, столь красноречиво изложенная, сводилась к тому, что каждый из нас является «вечным хеппенин-гом9», и она оказала на меня глубокое воздействие. Он даровал мне мужество и озарение. Он преподал мне, что наши решения и действия оказывают колоссальное влияние как на нашу собственную жизнь, так и на жизнь многих других людей, и что данный процесс происходит непрерывно. Мы упорствуем в мышлении о самих себе как о существительных, как о вещах, запертых в том, кем и чем мы являемся, тогда как фактически дело обстоит в точности наоборот. Мы вечно развиваемся, изменяемся, находимся в процессе становления и можем использовать указанный процесс к своей оольшой выгоде, привлекая в качестве самого важного союзника изменение.

Нацельте себя на то, кем вы хотите стать, и оставьте позади всё, что больше не служит вам на пользу. Если у вас имеется слабость, - обратите ее в силу. Если вам недостает уверенности в себе или инициативности, - наделите себя этими качествами. Вы постоянно находитесь в становлении - все изменения существуют внутри вас как некий пока еще не реализованный потенциал. Мысли об уверенности будут черпать столь нужную вам уверенность из соответствующего резервуара, находящегося внутри вас. Аналогично, мысли о мужестве и активных действиях настроят вашу жизнь на движение по направлению к позитив-нйм переменам. Кем вы себя видите - тем вы и станете. Когда изменяетесь вы, изменяется всё. Новая жизнь - это всего лишь новое мышление. Пробудитесь прямо сейчас, в этот самый момент, и осознайте свой потенциал. Умейте видеть свою жизнь такой, какова она есть и какой вы хотите, чтобы она была. Умейте вКдеть все те действия, решения и убеждения, которые необходимы для достижения такой жизни. Действительно ли вы готовы идти? Хотели бы вы начать такое путешествие прямо сейчас? Ведь вы- программист своей жизни; так пишите же нужную программу и запускайте ее.

 

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ «БОГАТЫЙ» -ЭТО ПРОСТО СЛОВО ИЗ СЕМИ БУКВ?

 

Не то, чтобы я уж так сильно любил деньги, - просто мне кажется, что они успокаивают мне нервы.

Джо Луис10

Каждый год я провожу во всем мире множество семинаров, где обучаю слушателей основным принципам, которые позволяют добиться денег и успеха. Занимаясь этим, я обнаружил очень интересный феномен: масса людей боятся быть богатыми. Часть из них, безусловно, хочет быть богатыми, но другие питают чувство, что это неправильно или что они вынуждены будут поступиться слишком многим, если решат стать богатыми. Я всё время слышу, как люди произносят примерно такие речи: «Мне придется слишком упорно работать ради этого», либо «Я должен буду мошенничать и идти против своих ценностей и принципов», либо «Деньги не в состоянии купить счастье», либо «Люди с большими деньгами - жадные», либо «Если у меня будет много денег, то у других не окажется ничего», либо «Мне потребуется пренебречь своей семьей» и массу сходных высказываний.

Если вы убеждены, что станете пренебрегать своим семейством, превратитесь в скрягу, потеряете друзей или должны будете поступиться слишком многим, чтобы стать богатым, то независимо от того, сколь много вы думаете о том, как хочется разбогатеть, всегда где-то будет иметься другая часть вашего «я», которая будет бороться с самой возможностью предпринять хоть один шаг на данном пути.

Даже если внутри вашего подсознания глубоко укоренилось всего одно из вышеупомянутых убеждений, этого уже достаточно, чтобы сорвать любые ваши усилия по созданию богатства. Если вам в какой-либо мере близко любое из только что перечисленных убеждений, то вы настоятельно нуждаетесь в комплекте новых убеждений, в новой модели успеха, которая воспламенит ваше воображение, в модели, включающей ваши самые глубокие ценности и воспринимающей достижение вами денежного и прочего успеха как часть более существенных благ, связанных с гуманизмом. Давайте разберемся с некоторыми из тех лимитирующих убеждений, которые часть людей нередко по ошибке навязывают себе. Я буду отвечать на каждое из них по порядку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.