Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О золоте и стихийных бедствиях






 

Но когда словесные аргументы были исчерпаны, а немцы все-таки продолжали настаивать на получении золота, в ход были пущены более веские аргументы. А именно силы природы. Да, да, не удивляйтесь. Как известно, недавно Восточное побережье Америки подверглось ударам урагана «Сэнди». В зону урагана попал также Нью-Йорк. Некоторые конспирологи намекают на то, что ураган был «рукотворным», кому-то он оказался очень нужным. Этот «кто-то» – Федеральный резерв. Почему? Потому, что одним из главных событий, связанных с ураганом «Сэнди», было то ли разрушение, то ли уничтожение, то ли затопление подземного хранилища ФРБ Нью-Йорка на Манхэттене. Сообщения американских СМИ на этот счет весьма сбивчивы. Вот, например, сообщение, датированное 30 октября 2012 г. в электронном издании The Daily Bail, входящем в империю уже упоминавшегося нами информационного агентства CNBC: «Ошеломляющие новости из Вашингтона, округ Колумбия. На спешно организованной пресс-конференции в ночь на понедельник председатель Федерального резерва Бен Бернанке объявил о взрыве на станции Con Edison в городе Нью-Йорк, что привело к полному уничтожению всего подземного хранилища с золотыми резервами Германии, таким образом, сведя на нет все усилия Германии осуществить репатриацию золота… Сообщается, что золотые резервы не были застрахованы».

Впрочем, по мнению некоторых экспертов, никакого урагана и не было. А мировые СМИ, подконтрольные хозяевам ФРС, просто нагнетали страсти, создавали «информационный образ» разгулявшейся стихии. Между тем, реально в Нью-Йорке в разгар урагана в понедельник был к вечеру лишь порывистый ветер, местами сильный, и моросил небольшой совсем дождь, или его не было вообще, и все. В Интернете много забавных фотографий, сделанных самими американцами, показывающих «размах стихии». Согласно официальным сообщениям, в результате урагана в США и Канаде погибло 13 человек. Попробуй, проверь, особенно если в учет взяли еще другую страну! Между прочим, в одном нашем маленьком Крымске только по официальным данным погибло от 150 до 170 человек. Что касается взрыва на трансформаторной станции Con Edison, оставившей несколько миллионов человек без электричества, то есть серьезные признаки того, что это событие было «рукотворным». Что-то наподобие 11 сентября в миниатюре.

К сожалению, никаких последующих разъяснений по поводу хранилища золота на Манхэттене не последовало. ФРС даже не выступает с привычными успокоительными уверениями, что, мол, все будет хорошо, хранилища будут восстановлены, золото будет возвращено и т. п. Зловещее молчание. Германия также хранит глубокое молчание. В воздухе пахнет жареным. Очевидно, что Бернанке не собирается возвращать золото немцам. Впрочем, может быть, уже и возвращать нечего?

Какие далее «стихийные бедствия» могут последовать? Америка (вернее, банкстеры) поднаторела на создании таких «бедствий». Чего стоит, например, 11 сентября 2001 года. Я вспомнил это событие неспроста. Оно косвенно может иметь отношение к теме немецкого золота и всего золота в целом, находящегося в подвалах ФРБ Нью-Йорка. Во-первых, после обвала небоскребов Международного торгового центра странным образом из подвалов МТЦ исчезло несколько тонн золота (это был не казенное, а частное золото). Во-вторых, также под обломками небоскребов таинственно исчезли некоторые документы, имевшие отношение к расследованию незаконных операций ФБР и ЦРУ с золотом. После исчезновения документов расследование было прекращено. Оказывается, с помощью «плановых терактов» и «стихийных бедствий» можно очень эффективно решать неразрешимые, казалось бы, задачи.

Кстати, через год после трагических событий 11.09.2001 швейцарское издание Neue Zü richer Zeitung процитировало легендарного американского инвестора и миллиардера Уоррена Баффетта, выступившего с прогнозом, что в ближайшие 10 лет дело дойдет и до первого террористического нападения с применением ядерного оружия на американской земле. Если такая бомба взорвется в Нью-Йорке, то хранящиеся там золотые запасы станут радиоактивными, и у Германии пропадет желание их репатриировать. Прогноз Баффета оказывается не лишенным смысла.

Если не для всего человечества, то для жителей Нью-Йорка конец света может оказаться вполне реальным. Нахождение рядом с хранилищем Федерального резерва становится физически небезопасным. Впрочем, для того чтобы спрятать концы в воду, хозяева ФРС могут начать взрывать бомбы по всему миру. Кстати, тогда у истинных зарубежных владельцев золота поубавится желание предъявлять свои золотые требования дяде Сэму. Таково мое резюме по третьему сценарию.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.