Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лариса Ренар

Секретов карьеры по-женски

Если Вы не хотите платить за успех одиночеством и опустошенностью – выбирайте женский путь покорения карьерных вершин. А мы раскроем перед Вами главные секреты построения карьеры по-женски.

Хотите открыть свой бизнес? Мечтаете стать топ-менеджером в крупной компании? Получить высокую должность? Для современной женщины это не проблема! Проблема в том, что взбираясь по карьерной лестнице, женщина зачастую действует по-мужски – через конкуренцию, борьбу и «пробивание стен», а в результате вместе с вожделенным повышением и статусом получает депрессию, испорченные отношения с друзьями и коллегами и неудовлетворенность собственной жизнью.

Секрет № 1: Всегда оставайтесь Женщиной

Первая и главная ошибка многих женщин, нацеленных на карьеру, заключается в том, что появляясь на работе, из обольстительных и мягких красавиц они сразу же превращаются в жестких и бескомпромиссных бесполых существ. И дело вовсе не в офисном дресс-коде, а во внутреннем состоянии. Когда женщина чувствует себя наполненной женской энергией, она создает вокруг себя особое женское поле, окутывающее всех любовью, светом и теплом. Неудивительно, что у окружающих появляется желание помогать такой женщине, а Вселенная постоянно преподносит ей дары и приятные сюрпризы. И наоборот, если женщина опустошена, то и притягиваются к ней в основном неприятности и склоки.

 

Секрет № 2: Сформируйте намерение

Женщина управляет бизнесом через намерение, через идею, в отличие от мужчины, который всегда стремится к определенной цели. Чем отличается цель от намерения? Цель – это пункт назначения, намерение – процесс. Задача женщины – получать удовольствие от процесса работы, относиться к своему делу как к увлекательному занятию, а к построению карьеры – как к захватывающему приключению.

 

Секрет № 3: Мыслите творчески и креативно

Женская природа – творческая. Вы наверняка замечали, насколько Вас утомляет механическая, рутинная работа, но как только Вы начинаете творить – у Вас словно вырастают крылья за спиной и Вам все удается легко и быстро. Каждый день выделяйте себе 20-30 минут на то, чтобы расслабиться и войти в творческий поток, и Вы сразу почувствуете, как к Вам начнут приходить интересные идеи и открываться нестандартные пути их реализации.

Секрет № 4: Создайте дружный коллектив

Умная женщина не стремится конкурировать с другими. Ее сила в умении выстраивать коммуникацию и относиться к коллегам и сотрудникам с чуткостью и вниманием. Важно сформировать вокруг себя коллектив, в котором каждый сможет максимально полно раскрыть свои способности и таланты, а все вместе будут усиливать друг друга.

Секрет № 5: Вдохновляйте, а не приказывайте, просите, а не требуйте

Чем больше идея вдохновляет Вас, тем проще Вам будет вдохновить других. Вовлекайте сотрудников в творческий процесс, хвалите и поощряйте их. Не старайтесь сделать все сами, просите, делегируйте полномочия: Ваша задача – выбрать направление и указать путь, позвольте своим сотрудникам проявить себя и свои сильные стороны, реализуя Ваш проект.

Секрет № 6: Сохраняйте баланс между работой и личной жизнью

Даже любимой работе не стоит посвящать все свое время. Не работайте слишком много и не думайте все время о деньгах и прибыли. Такой настрой вытягивает женскую энергию, приводя к хронической усталости. У Вас обязательно должно быть свободное время, которое Вы тратите только на себя, на любимые занятия и увлечения, наполняющие Вас позитивными эмоциями и впечатлениями.

Секрет № 7: Наслаждайтесь результатами

Очень важно не просто увидеть и получить результат, но и почувствовать себя счастливой, достигнув желаемого. Умение наслаждаться жизнью и собственным триумфом необходимо, если Вы хотите стать по-настоящему успешной.

 

Лариса Ренар

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
День 6. Долина Серенгети | Для аварийно-диспетчерских служб газовых предприятий




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.