Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 3. Озеро Маньяра






ПРОГРАММА ТУРА

САФАРИ В НАЦИОНАЛЬНЫХ ПАРКАХ СЕВЕРНОЙ ТАНЗАНИИ

ПРОГРАММА ВКЛЮЧАЕТ ПАРКИ: ТАРАНГИРЕ, МАНЬЯРА, НГОРОНГОРО, СЕРЕНГЕТИ, НАТРОН

_______________________________________________________________________________________________

ДЕНЬ 1. ПРИБЫТИЕ

Прибытие группы в аэропорт Kilimanjaro (JRO). Встреча участников тура и трансфер в отель г. Аруша.

 

Примечание:

В стоимость отеля включён только завтрак.

Заселение в отеле (чек-ин) начинается с 14: 00.

 

 

ДЕНЬ 2. ТАРАНГИРЕ

Утром, после завтрака (примерно в 7: 30), в отель заедет ваш гид-водитель, он сообщит администратору на ресепшне о том, что ожидает вас. После знакомства с водителем, вы отправитесь в Национальный парк Тарангире, и уже к 10 часам начнется ваше первое сафари!

В этом парке можно увидеть множество диких животных Танзании (львов, буйволов, жирафов, зебр и т.д.), но в первую очередь он прославился благодаря большому количеству слонов, которые обычно стараются держаться близ источника с питьевой водой - реки Тарангире.

Стоит быть готовым к тому, что это дикая природа, и гарантировать конкретные виды животных сафари-гид не может, но он сделает все возможное для того, чтобы найти их для вас! В нашей компании Altezza существует собственный канал радиосвязи, по которому гиды водители могут общаться с другими гидами нашей компании, кооперируясь в поиске редких видов.

В обед вам будет предложен ланч, после состоится продолжение сафари и уже ближе к вечеру вы направитесь в отель.

 

Дополнение:

Это ваш первый день сафари, поэтому мы просим с особым вниманием отнестись к правилам посещения национальных парков, а также рекомендациям от нашей компании:

 

· Во время сафари категорически запрещено покидать машину, за исключением специально оборудованных мест. Подобное нарушение влечет за собой большие штрафы для компании, в том числе аннулирование лицензии.

· На территории национальных парков Танзании запрещены перемещения вне дорог, так как это наносит непоправимый ущерб хрупкому балансу экосистемы парка.

· На сафари разрешено курить, но будьте предельно аккуратны с непотушенными окурками, они являются регулярным источником пожаров в саванне.

· Также большая просьба не вставать ногами на сиденье сафари-машины и не садиться на спинки кресел, это быстро приводит машины в непригодное состояние. Заранее спасибо за понимание.

ДЕНЬ 3. ОЗЕРО МАНЬЯРА

Ранний подъем, завтрак и переезд к озеру Маньяра. Вся территория этого парка пронизана грунтовыми водами, которые создали благоприятную среду для растений, и как следствие, для множества птиц (в том числе розовых фламинго) и лесных представителей африканской фауны.

В обед вы посетите горячие источники Маджи Мото и водитель выдаст вам ланч-боксы, после состоится продолжение сафари и уже ближе к вечеру вы направитесь в отель, расположенный прямо на кромке вулканического кратера Нгоронгоро.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.