Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что выбрать.

Выбор спутникового ТВ

Как выбрать.

Основные вопросы, которые Вы должны себе задать при выборе спутникового оператора, на взгляд наших специалистов должны быть:

  • Какую сумму нам не жалко потратить на оборудование?
  • На скольких телевизорах мы бы хотели смотреть одновременно различные телепередачи (зависит от количества членов семьи)?
  • Какую сумму нам не жалко тратить ежегодно (ежемесячно) в качестве абонплаты за интересующие нас каналы (умножается на количество независимо подключенных ТВ)?
  • При подключении более одного телевизионного приемника не хотим ли мы воспользоваться подключением к разным операторам (для большего, так сказать, разнообразия каналов)?
  • А какие, собственно, в плане тематики, каналы нас более всего интересуют (так как у разных операторов спутникового ТВ наблюдается некоторый " уклон" в сторону тех или иных тематических групп каналов)?
  • Оборудование какого класса мы бы хотели приобрести (установить) - эконом, стандарт или люкс?
  • Мы хотим сэкономить деньги в ущерб своему свободному времени и сами " повозиться" с установкой и настройкой спутникового оборудования или доверим " все это дело" профессионалам?

Что выбрать.

Теперь - более подробно (здесь для простоты мы будем рассуждать о трех вариантах - Триколор ТВ, НТВ Плюс, Телекарта MPEG 2, на которые приходятся более 90% продаж и установок).

  • С точки зрения первоначальных затрат на оборудование и/или его монтаж дешевле всего установить Телекарту MPEG 2 или б/у-шное оборудование Триколор ТВ.
    Каналов при этом Вы получите в Триколоре примерно в 2 раза больше, чем в Телекарте. Причем в Триколоре в будущем можно вообще не платить абонплату и все равно смотреть около 10 федеральных каналов. В Телекарте так не получится. Кроме того, устойчивость сигнала в непогоду (сильный дождь, мокрый снег, грозовые тучи...) существенно выше у Триколора (при примерно равных капвложениях, если иметь в виду Триколор б/у). Касаемо гарантийного обслуживания, то мы - ОрбитаTV, продавая оборудование Триколор б/у (при условии одновременного заказа монтажа), даем гарантию такую же, как на новое оборудование Телекарта - 12 месяцев.
  • В том случае, если Вы собираетесь смотреть спутниковое телевидение более, чем на 1 телевизоре (причем одновременно разные каналы на разных ТВ), Вам нужно учесть, что абонплата и первоначальные вложения увеличатся как минимум в полтора раза.
    Здесь уже все не так однозначно. С одной стороны, при подключении 2-х и более ТВ дороже всего обойдется оборудование НТВ Плюс, дешевле - Триколор, еще дешевле - Телекарта MPEG 2.
    С другой стороны, по абонплате - все абсолютно наоборот: касаемо подключения основного пакета телеканалов дешевле всего НТВ Плюс (от 90 каналов), дороже - Триколор (от 140 каналов для оборудования HD), еще дороже - Телекарта MPEG 2 (от 50 каналов).
  • По поводу тематики каналов у разных операторов.
    Ну, насчет Телекарты - все просто: каналов - маловато, поэтому каких-то предпочтений не наблюдается (всего - понемногу).
    У Триколора же имеется несколько " фишек". Во-первых, конечно, наличие максимального количества каналов HD-качества в основном пакете. Во-вторых, наличие большого числа региональных, этнических, а также - православных каналов. А в-третьих, большое число и, как следствие, большое разнообразие телеканалов в основном пакете.
    У НТВ Плюс также есть свои привлекательные стороны. Это, во-первых, самое большое разнообразие каналов на любой вкус. Во-вторых, это - особый упор на фильмовые и - особенно - спортивные каналы, есть даже канал 3D. Правда, наиболее " путевые" каналы входят в дополнительные пакеты и - соответственно - дополнительно оплачиваются.
  • Что касается класса приобретаемого оборудования, то в настоящее время предложение очень динамично, постоянно меняется, поэтому этот вопрос лучше обсуждать непосредственно перед покупкой оного- звоните, заходите.


  • Теперь обсудим вопрос - приобретать оборудование и/или заказывать монтаж в специализированном магазине (по спутниковым антеннам), гипермаркете (по случаю - нарвались на распродажу, например) или где дешевле (а установить - самому).
    Во-первых, желательно покупать оборудование и заказывать монтаж (если самим возиться неохота) в одной и той же фирме, чтобы в случае возникших в будущем проблем не бегать между разными конторами в поисках правды (причем даже если результирующая стоимость комплекта с установкой получается несколько выше, чем если покупать в одном месте, а монтаж заказывать в другом).
    Второй совет: лучше потратить больше денег, но приобрести оборудование и/или заказать монтаж в специализированном магазине по спутниковым антеннам, так как там Вас и проконсультируют более подробно и профессионально, и вероятность продажи " некомплекта" либо неисправного оборудования минимальна, а в случае заказа монтажа - вообще исключена (а если что-то сломается, то и гарантийный ремонт будет выполнен быстрее и качественнее).
    Третий совет - насчет самостоятельной установки. Если Вы хоть немного разбираетесь в современной технике (типа - можете настроить каналы на телевизоре и присверлить на анкеры кронштейн к стене; подчеркиваю - НА АНКЕРЫ, НЕ НА САМОРЕЗЫ 4, 5х70!), то, в принципе, можете попробовать сами. В случае несложных условий монтажа можно дать примерно 70% за то, что у Вас получится самостоятельно установить Триколор с " тарелкой" 55см и примерно 30% - Триколор, НТВ Плюс, Телекарта с " тарелкой" 60см.
    Правда, удачная самостоятельная установка не исключает скорый выход из строя всего этого дела (причем вместе с потерей права на гарантийное обслуживание), если Вы чего-то по неопытности не учтете.
    И еще: имейте в виду, что многие специализированные магазины по спутниковым антеннам (например, мы - ОрбитаTV) дают возможность приобрести оборудование, попробовать установить самостоятельно, а в случае неудачи - помочь с установкой (естественно - за дополнительную оплату).
    Кроме того, у нас - в ОрбитаTV - Вы можете получить консультацию по самостоятельной установке приобретенного оборудования, а в случае небольшой доплаты - более подробную консультацию и даже некоторую подготовку оборудования для упрощения самостоятельного монтажа.
    И последнее. Если Вы решили сами повозиться с установкой Триколор ТВ, возможно, Вам будут небезынтересны советы наших специалистов на этот счет.
  • И еще - хотелось бы упомянуть о качестве сервиса (качестве обслуживания) по операторам.
    Самый беспроблемный сервис, конечно, у НТВ Плюс: случается по вине оператора что-то довольно редко, к тому же в Самаре есть отделение компании, куда можно в случае чего позвонить, а если нужно - и доехать.
    С Телекартой проблемы возникают несколько чаще, но у данного оператора есть бесплатный многоканальный телефон службы поддержки. Правда, прозвониться туда иногда бывает трудновато (но не невозможно).
    Частота каких-то чисто операторских проблем у Триколора - примерно как у Телекарты, но вот решить их самостоятельно (без привлечения специалистов - за дополнительную оплату), если Вы не особо чего понимаете в интернете, будет сложнее, так как бесплатного телефона службы поддержки у оператора нет, и относительно бесплатно можно связаться с ним только, используя онлайн-службу на сайте (хотя и в этом, собственно, ничего невозможного нет).

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.