Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не боритесь с природой!






 

Я много лет занимаюсь купанием в проруби. Оно имеет очень мощное энергетическое воздействие, сравнимое разве что со вторым рождением. Каждый раз я выхожу из воды обновленным человеком, более сильным, более мощным.

Но мое купание в проруби – это не закалка в общепринятом смысле, это, скорее, обряд, таинство, во время которого происходит нечто очень важное: я становлюсь частью Вселенной, и она дарит мне невероятные силы. Вот почему я утверждаю, что нам нужна не закалка.

У каждого взрослого человека слово «закаляться» ассоциируется с борьбой. Я закаляю свое тело! Я превращаю его в сталь! Борьба с дождем, ветром, холодом сделает мое тело прочнее – так думают большинство людей, принимая решение победить болезни и слабость духа. Но как ни странно, борьба с холодом не имеет со здоровьем ничего общего. Дело в том, что нет смысла бороться с природой. Ведь холод – это природное явление, а природа – это наша Мать, Мама, Матушка.

Великий исследователь в области оздоровления Порфирий Корнеевич Иванов учит так: «Встань босыми ногами на землю. Попроси у матушки-природы здоровья для себя, своих близких и всех людей». Эти замечательные слова являются квинтэссенцией его оздоровительной системы «Детка». Суть «Детки» – не в хождении босыми ногами по снегу, не в купании в проруби, а именно в Любви.

Скажу больше: любовь к природе, к человеку является главной силой в абсолютно любой серьезной системе оздоровления.

«Детка» – только пример, но пример очень яркий. Начав заниматься этой оздоровительной системой, большинство людей поначалу ориентируется исключительно на внешний эффект: раздеться на морозе, залезть в прорубь, преодолеть стужу... Но эти действия составляют 5 % в общем объеме процесса оздоровления. А остальные 95 % – это любовь к людям, любовь к матери-природе.

Давайте процесс купания в проруби разделим на две составляющих: физическую и духовную. Начнем с физической. Мы знаем, что теплоемкость воды – одна из самых высоких. Наше тело в основном состоит из той же самой воды. Значит, можно сделать вывод: опуская свое тело в воду, то есть в среду, близкую по теплоемкости, вы не можете мгновенно остыть. Даже если вы сделаете это на тридцатиградусном морозе, и ваши волосы превратятся в сосульки, не переживайте: тело в безопасности.

Раздеваясь и вставая на край проруби, мы бросаем вызов глобальному, тотальному невежеству, охватившему наше общество. Вызов программам, которые заложили в нас, вдолбили, внушили нам наши заботливые родители: холод, лед – это боль и разрушение. Мы возвращаемся к матери-природе, возвращаем себе, а значит, и своим детям и внукам великую энергию земли и космоса – основу нашей жизни и здоровья.

Ваш дух, подсознание – вот что самое главное в этом действе. В первый раз идет разрушение страхов и предрассудков. Испытав это, вы вернетесь домой совершенно другим человеком. Для вас будет чудом то, что вы не заболели, а ваше тело наполнилось энергией. Но во второй, третий раз и дальше – никогда не забывайте о самом главном. Не подходите к проруби, пока ваше сердце не наполнилось любовью. Всегда помните: вы идете на встречу с матушкой-природой. И когда вы погружаетесь в воду, помните, что не миллионы колючих ледяных иголок впиваются в ваше тело, а ласковые нежные руки мамы нежно обнимают вас, даря энергию и жизнь. Помните, что вы погружаетесь в объятия любви, светлой энергии, тепла.

Обтирайтесь побыстрее полотенцем, дышите глубоко, спокойно. Возвращайтесь домой и – удивляйтесь! Вы стали совершенно другим человеком.

 

Рекомендация.

Прежде чем окунуться в прорубь, постойте босыми ногами на льду или снегу и мысленно скажите: «Матушка-природа, дай мне здоровья. Матушка-природа, дай здоровья всем моим родным и близким. Матушка-природа, дай здоровья всем людям на земле». Затем быстро погрузитесь в прорубь. Как только вода накрыла вас с головой, сразу выходите. Не нужно никакой борьбы. Не старайтесь задержаться в воде на лишнюю секунду. На первых порах будет страх – это нормально. Главное, никакой «борьбы», никакого противостояния. Сразу выходите, обтирайтесь и еще раз скажите: «Матушка-природа, дай мне здоровья. Матушка-природа, дай здоровья всем моим близким. Матушка– природа, дай здоровья всем людям на земле». Наполните свое сердце любовью ко всему миру. Наполните свое сердце любовью к матушке-природе. Почувствуйте божественную энергию, силу, которая наполняет ваше сердце, вашу душу. Помните, главное в этом процессе – любовь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.