Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типовые Контрольные задания






На промежуточную аттестацию выносятся следующие компетенции, формируемые дисциплиной:

ПК-7: Владеет навыками заполнения и контроля таможенной декларации, декларации таможенной стоимости и других таможенных документов;

ПК-8: Владеет навыками по исчислению таможенных платежей и контролю правильности их исчисления, полноты и своевременности уплаты;

ПК-9: Умеет осуществлять взыскание и возврат таможенных платежей;

Пример типовых заданий для проведения контрольной аттестации

№ пп Содержание вопроса Вариант ответа
1. Таможенные пошлины не уплачиваются, если общая таможенная стоимость ввозимых товаров не превышает суммы, эквивалентной: А – 5 000 рублей; Б – 20 000 рублей; В – 200 евро; Г – 500 евро.
2. Обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов при прибытии возникает: А – при подаче таможенной декларации; Б – при предъявлении товара таможенному органу; В – в момент пересечения товаром таможенной границы; Г – при заключении внешнеторгового контракта;
3. Механизм уплаты таможенных платежей включает следующую форму уплаты: А – безналичную форму уплаты; Б – уплату в кассу таможенного органа; В – зачет; Г – все выше перечисленные формы.
4. Наибольший удельный вес в структуре таможенных платежей в РФ имеет: А – ввозная таможенная пошлина; Б - вывозная таможенная пошлина; В - НДС; Г – авансовые платежи;
5. Тарифные льготы предоставляются в виде: А – тарифных преференций; Б – снижения ставки таможенной пошлины; В – освобождения от уплаты таможенной пошлины; Г – установления квоты на ввоз товаров.
6. Основания предоставления отсрочки (рассрочки) уплаты таможенных пошлин определены: А – Налоговым кодексом РФ; Б – Федеральным законом РФ; В – Таможенным кодексом ТС; Г – Международным договором.
7. Код бюджетной классификации 153 1 10 02000 01 1000 180 соответствует видам платежей в декларации на товары: А – 1010; Б - 2010; В - 2012; Г – 5010.

Примерные экзаменационные билеты по дисциплине

Экзаменационный билет № 1
1. Таможенный кодекс Таможенного союза о видах таможенных платежей. Раскройте сущность и назначение отдельных видов таможенных платежей.
2.Порядок расчета процентов за предоставленную отсрочку (рассрочку) уплаты таможенных платежей.
3 Практическая задача. В РФ ввозятся для выпуска в свободное обращение одеяла из овечьей шерсти, произведенные и закупленные в Монголии, таможенная стоимость которых 10000 долларов США, вес 50 кг, сертификат формы “А” представлен. Начислить таможенные платежи. Заполнить графы 47 и В декларации на товары. Указать КБК для их уплаты.

 

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.