Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация работы с молодежью и детьми членов Профсоюза.






10.1. Детские оздоровительные кампании

Для организации отдыха детей сотрудников Академии летом 2015 года действовал детский оздоровительный лагерь на Базе ЗУОК «Солнечный». Лагерь стал победителем общегородского конкурса «Лучший лагерь лета 2015». Все дети были застрахованы в профсоюзной страховой компании «Профсодружество».

При поддержке Правительства Москвы, Московской Федерации профсоюзов и других источников стоимость путевок существенно снижалась. Родители, как правило, оплачивали от 50 до 80 процентов реальной стоимости путевок.. В соответствии с совместным постановлением ректората и профкома Академии на базе ЗУОК «Солнечный» - филиала Академии действовал детский оздоровительный лагерь. Детям и внукам сотрудников Академии была предусмотрена компенсация путевки в размере от 20 до 50 % стоимости путевки. В 2015 году работодатель предоставил дотацию на отдых детей в детский оздоровительный лагерь ЗУОК «Солнечный» для 76 детей и внуков сотрудников Академии в сумме 1095360 (один миллион девяносто пять тысяч триста шестьдесят рублей тысяч двести сорок) рублей. 20 процентов стоимости путевки детям сиротам, из многодетных и малообеспеченных семей оплачивал профком из средств профсоюза

В 2016 году лагерю исполняется 70 лет. Профком видит свою задачу в том, чтобы достойно организовать юбилей и главное сказать спасибо всем, кто внес достойный вклад в развитие комплекса.

Среди студентов - членов профсоюза организован конкурс на именную стипендию ЦК профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания. 2 человека в 2015 году получили эту стипендию за отличную учебу и активное участие в профсоюзной работе.

В настоящее время профком уделяет особое внимание привлечению в профсоюз работающей молодежи и студентов.

 

10.2. Помощь многодетным и малообеспеченным семьям.

Детям из многодетных и малообеспеченных семей во время весенних и осенних школьных каникул 2015 года было выдано более 15 билетов в московские театры. Все билеты предоставлялись бесплатно.

Особо нуждающимся сотрудникам – членам профсоюза выделяется материальная помощь в размере до 5 тысяч рублей

10.3. Новогодняя кампания для детей.

В дни зимних школьных каникул 2015-2016 г.г. Профком пробрел через горком Профсоюза более 200 билетов на новогодние представления в клубах и дворцах культуры (всего 10 площадок – Кремлевская елка, цирк на проспекте Вернадского, храм Христа Спасителя, Уголок Дурова, Цирк на Цветном бульваре, Крокус-Сити и т.д.), 720 новогодних подарков для детей и внуков сотрудников Академии. Всего на сумму 360000 рублей, Было организовано Новогоднее представление для детей и внуков сотрудников Академии.

Детям из многодетных и малообеспеченных семей было бесплатно выделено около 10 билетов в Дом музыки на Рождественский фестиваль, в театры «Аквамарин» и «Айвенго», в спорткомплекс «Олимпийский».

Горком Профсоюза в 2015 году выделил дотацию членам профсоюза на приобретение детских новогодних билетов на Кремлевскую елку для школьников на общую сумму около 5000 рублей.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.