Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






БИЛЕТ № 121






БИЛЕТ № 120

(Инструкция по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках)

 

  Результаты эксплуатационных испытаний средств защиты регистрируются в… - вспециальных журналах (журнал учета и содержания средств защиты) (п. 1.4.6)
  Как должен проставляться штамп на средстве защиты, если оно состоит из нескольких частей? -Если средство защиты состоит из нескольких частей, штамп ставят только на одной части. Способ нанесения штампа и его размеры не должны ухудшать изоляционных характеристик средств защиты. (1.4.5)
  Какие требования предъявляются к местам хранения средств защиты? -Средства защиты размещают в специально оборудованных местах, как правило, у входа в помещение. В местах хранения должны иметься перечни средств защиты. (п.1.3.9); Места хранения должны быть оборудованы крючками или кронштейнами для штанг, клещей изолирующих, переносных заземлений, плакатов безопасности, а также шкафами, стеллажами.
  При проверке отсутствия напряжения время непосредственного контакта указателя с контролируемыми токоведущими частями должно быть не менее - 5 секунд (п. 2.4.34)
  В электроустановках электростанций и подстанций. Вывешивают плакат на приводах разъединителей, отделителей и выключателей нагрузки для указания о недопустимости подачи напряжения на заземленный участок электроустановки … -плакат указательный. Заземлено. (синий фон, белые буквы)

 

БИЛЕТ № 121

(Инструкция по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках)

 

  К дополнительным изолирующим электрозащитным средствам для электроустановок напряжением до 1000 В относятся… -диэлектрические галоши; диэлектрические ковры и изолирующие подставки; изолирующие колпаки, покрытия, накладки; лестницы приставные, стремянки изолирующие стеклопластиковые. (1.1.6) Кроме перечисленных применяются след. средства инд. защиты: средства защиты головы (каски защитные); средства защиты глаз и лица (очки и щитки защитные); средства защиты органов дыхания (противогазы и респираторы); средства защиты рук (рукавицы); средства защиты от падения с высоты (пояса предохранительные и канаты страховочные); одежда специальная защитная. (п. 1.1.8)  
  Какой документ должен быть в местах хранения средств защиты? - В местах хранения должны иметься перечни средств защиты. (п.1.3.9)  
  Что наносится на средства защиты не выдержавших испытания? -на средства защиты не выдержавших испытания, штамп должен быть перечеркнут красной краской (п. 1.4.5)
  Для указания безопасного пути подъема к рабочему месту, расположенному на высоте вывешивают плакат… -Влезать здесь. (Плакат указательный (белый фон, синяя кайма, черные буквы))
  Что понимается под дополнительным изолирующим электрозащитным средством? - изолирующее электрозащитное средство, которое само по себе не может при данном напряжении обеспечить защиту от поражения электрическим током, но дополняет основное средство защиты, а также служит для защиты от напряжения прикосновения и напряжения шага. (таблица 1.1)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.