Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание режима работы регулятора мощности.






Режим регулятора мощности предназначен для подачи заданной мощности на ТЭНы.

Для выбора работы в режиме термостата нажимаем кнопку Select, клавишами влево и вправо выбираем режим регулятора мощности, вот такое окно:

Снова нажимаем кнопку Select, после этого появится окно ввода рабочей мощности.

Выбираем желаемую мощность, кнопками «Вверх» или «Вниз», затем подтверждаем ее нажатием кнопки Select, после чего появится рабочее окно работы регулятора мощности.

P=500/3000 означает, что на ТЭНы подается 500Ватт из номинальных 3000 Ватт.

RMU=243 – текущее напряжение в сети составляет 243 вольта.

c=63 означает, что для контроля мощности произведено 63 выборки за полупериод сетевого напряжения.

Кнопками «Вверх» и «Вниз» можно изменять текущую рабочую мощность.

 

Если у Вас версия с повышенной точностью, то в режиме работы регулятора мощности есть возможность автоматически определить мощность подключенных ТЭНов к контроллеру. Для этого нажмите кнопку «Вправо», появится вторая страница информации.

 

Нажмите кнопку «Вверх», начнется определение мощности. Учитывайте, что для определения мощности понадобится некоторое время (15-30 секунд). Это связано с прогревом ТЭНа до рабочей температуры. Когда мощность стабилизируется, нажмите кнопку «Select», а затем еще раз «Select» и значение запишется в память контроллера.

 

Внимание: На момент определения мощности на ТЭНы подается полное сетевое напряжение, поэтому перед определением мощности необходимо погрузить ТЭНы в жидкость во избежание их перегрева и повреждения.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.