Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что произойдет после пришествия Иисуса






В Библии описывается еще несколько крупных событий. Во-первых, что Иисус будет тысячу лет царствовать на этой земле. Это, по-видимому, сказано образно и должно значить, что Иисус будет иметь власть долгое время. Последовательность событий следующая: вначале обнаружится полная беспомощность человечества; затем последует последняя попытка спасти мир упорством человека; затем будет господствовать мой Царь. А Он умеет управлять! Советую Вам посетить такие семьи, в которых управляет Иисус. Да, уже и сейчас есть такие дома, где царит Иисус. Вошедши в такой дом. Вы сразу почувствуете там иную атмосферу!

Я знал одну молодую чету. Однажды муж пришел ко мне со словами: " Я капитулирую пред Богом. До сих пор я отвергал Бога, я публично выступал против Него. Но больше так жить я не могу! " Выяснилось, потерпел крушение в своей молодой семейной жизни. Он рассказывал: " Я хотел доказать всему миру, что счастливую семейную жизнь можно вести и без Него". Но вот все рухнуло. Они подрались возле трупа своего первого ребенка. Теперь он признал: " Бог против нас. Я поднимаю белый флаг". Похороны ребенка, в которых я затем принимал участие, были потрясающими. В центре - гроб с ребенком. Напротив - молодая, красивая, но ожесточенная жена со своими приверженцами. Два мира, две группировки, а между ними - мертвое дитя. Прошло более года, прежде чем и жена уверовала в Господа Иисуса. Я никогда не забуду, как в пасхальное утро я получил от нее записку: " Он воскрес и в моем сердце! " После этого они вновь поженились, ведь они не венчались по-настоящему. И они начали новую жизнь. Это были очень самостоятельные, умные люди. Теперь их жизнь была чудесной. " Раньше жизнь у нас не ладилась", - говорил Он. " Почему же теперь все хорошо? " - спросил я. На что он радостно ответил: " Потому, что сейчас у нас царит Христос. Теперь моя жена не требует, чтобы ее воля исполнялась, и я не говорю, что право власти за мной. Теперь мы ставим вопрос так: " Что угодно Иисусу? " - и все у нас ладится! " Тогда я понял: если Иисус уже здесь управляет в домах так хорошо, прекрасно и славно, то каково будет, если Он будет управлять всей землей! Тысячелетнее Царство будет чудесным. Представьте себе Иисуса Царем!

" О славный день,
где солнце - Ты, Иисус! "

После периода царствования Иисуса, счастливое человечество будет еще раз испытано, действительно ли переродились сердца. Дьявол будет буквально выпущен на свободу и обнаружится, что сердце человеческое, в сущности, не изменилось и человечество осталось прежним. В Библии отмечено, что это будет последним мятежом против Бога. Тогда наступит конец. Солнечная система взорвется. Небо и земля исчезнут. Сказано: " И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем... И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были... И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное".

Меня однажды спросили: " А где же будет стоять престол, если все исчезнет? " На что я ответил: " Позаботьтесь лучше о том, в каком состоянии Вы предстанете пред престолом! " Ведь можно погибнуть. Мне хотелось бы, чтобы эта ужасная истина не была записана в Библии. Но такая страшная опасность существует: мы можем навеки погибнуть!

По этому поводу я расскажу одну историю. В одном из шотландских замков собралось некое общество. Разговор зашел о христианстве. Все сидели вокруг камина, в котором горел огонь. И вот один элегантный пожилой господин говорит хозяйке дома: " Из Ваших слов я понял, что Вы - христианка. Верите ли Вы на самом деле тому, что написано в Библии? " - " Да! " - " И что все, чьи имена не записаны в книгу жизни, попадут в ад? " - " Да, я верю этому! " Тогда этот господин встал и пересек зал. Там, в углу, висела клетка с волнистым попугаем. Он вынул попугая из клетки, подошел к камину с намерением бросить птицу в огонь. Дама испуганно останавливает его: " Что Вы делаете? Бедная птичка! " Господин засмеялся: " Вот видите. Вам жалко уже эту бедную птичку. А Ваш, так называемый Бог любви, бросает в ад миллионы людей. Ну не смешной ли Бог любви! " На мгновение воцарилась тишина, затем дама сказала: " Вы ошибаетесь! Бог никого не бросает в ад. Мы сами добровольно туда спешим. Бог хочет, чтобы все люди спаслись! "

Библия показывает нам потрясающую картину страшного суда. Мы видим суд Божий: " И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом".

Человек атакует эту весть о суде: " Это неправда! " Одного из моих молодых друзей однажды спросили на фабрике: " Ты действительно веришь в страшный суд? " - " Да, верю". И стали насмехаться: " Послушай-ка! Сколько людей живет сейчас на свете? А сколько жило раньше? Теперь представь себе, что каждый в отдельности предстанет на суд. Подумай только, сколько для этого суда понадобится времени! " Но молодой человек ответил: " Когда этот час наступит, у каждого времени будет предостаточно. Ведь больше заниматься будет нечем! "

Да, у Бога и тогда времени для нас будет достаточно. И тем, что Бог будет судить каждого в отдельности, Он еще в последний раз показывает нам, что Его намерения по отношению к нам серьезны. Об этом говорит и то, что Он Сына Своего отдал на смерть. Вы свою жизнь расточаете в грехе и легкомыслии - Бог же относится к этому со всей серьезностью.

Библейское повествование о будущем заканчивается так: " И увидел я новое небо и землю, в которых царит справедливость". Библия красочно изображает новый мир, но во всем этом подчеркивается главная мысль: Бог достиг Своей цели. В этом новом мире будут все, записанные в Книге Жизни, и они подобны Ему, подобны Сыну Божьему. Это будет мир без полиции, без тюрем, без судов, без дьявола, без войны, без болей, без греха, без смерти! Прочтите сами эти чудесные главы, Откровение 21 и 22. Это яркие картины, непостижимые нашему разуму, потому что нам знаком лишь мир греха, смерти и страданий. Я бы хотел жить в этом новом. Божьем мире! А Вы?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.