Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда погибнет мир?






Недавно у меня был разговор с одним промышленником. Он похлопал меня по плечу и сказал: " Господин пастор! Вы поступаете прекрасно, призывая юношей держаться добра! " На что я ему ответил: " Честно говоря, я не питаю больших надежд. В Библии сказано, что сердце человека испорчено с юных лет. И поэтому я думаю, что призывы многому не помогут. Я желал бы чего-то совершенно другого". - " Чего же? " - " Я очень желал бы, чтобы эти юноши стали достоянием Господа Иисуса и, как на земле, так и в вечности, были детьми Божьими! " - объяснил я ему. - " Ах, господин пастор, - возразил он на это, - что это за слова? Мы же хотим иметь под собой прочный фундамент! " Хорошие слова, не правда ли? " Мы же хотим иметь под собой прочный фундамент! " Я громко засмеялся и спросил: " Какой фундамент Вы, в сущности, хотите иметь, мой дорогой господин директор? Неужели Вы еще не заметили, что опора, которую мы имеем под нашими ногами, уже давно качается? " Думаю, что не нужно быть директором промышленного предприятия, чтобы заметить, что опора под нами стала крайне ненадежной. Все человечество объято страхом: все ищут безопасности, но каждый чувствует, что ее нет. Одни заводят себе чековые книжки в Швейцарии, другие строят себе бомбоубежище в Боливии. Где-нибудь уж будет безопасно. И все же мы чувствуем, что в конечном итоге нигде не безопасно! И естественно, в наше время опять ребром встал вопрос: " Что будет дальше с нашим миром? " Вопрос: " Когда погибнет мир? " - прямо-таки стал знамением нашего времени.

Несколько лет тому назад появился спектакль " Физики" известного швейцарского писателя Дюрренматта. Он заканчивается тем, что один из физиков делает очень мрачный прогноз: однажды человечество уничтожит себя атомной бомбой. А затем буквально сказано: " В конечном итоге где-то непрерывно и бессмысленно будет вращаться радиоактивная земля". Так что форменным образом видишь перед собой вымершую, разрушенную землю, бессмысленно вращающуюся в космосе. Достойно внимания уже то, что современный писатель так жестоко говорит о гибели мира. Но я не думаю, чтобы случилось так, что радиоактивная земля будет вращаться где-нибудь во вселенной. Если я сказал бы об этом писателю Дерренматту, то он бы в свою очередь спросил: " Почему Вы так считаете? Ведь в настоящее время все идет к этому! " Я объяснил бы ему: " Потому, что в Библии написано иначе. Господь Иисус сказал, что род человеческий не прекратится до конца". Значит, произойдет все не так, как Вы думаете, даже если все очень похоже на такой исход! "

Естественно, возникает вопрос: кому, собственно, верить в предсказание ожидаемого исхода. Существуют два несостоятельных метода, якобы предсказывающих будущее.

Одним из этих методов прекрасно владел Иосиф Геббельс. Он заключается в том, что о будущем просто сочиняются небылицы. Я как сейчас слышу: " Через пять лет немецкие города станут красивее, чем когда-либо". Итак, этот метод заключается в том, что желаемые картины проектируются в тумане, скрывающем будущее. Мастерами этого метода являются так называемые " свидетели Иеговы". Те, кто постарше из нас, еще помнят, как в 1925 году на всех перекрестках висели плакаты: " Миллионы людей, живущие в настоящее время, не умрут". Это меткое слово исходило от так называющихся " серьезных исследователей Библии". Но люди тогда умирали, как никогда раньше в истории человечества. Просто-напросто о будущем было выдумано нечто прекрасное. Позднее они изменили свое название в " свидетелей Иеговы". Теперь они, видимо, опять что-то придумывают.

Другой несостоятельный метод заключается в предсказаниях гадателей. Об этом я вовсе ничего не знаю и знать не хочу: о гадании, спиритизме, раскладывании карт, гороскопе и тому подобном. И скажу Вам, почему я об этом ничего знать не хочу. В моей Библии несколько раз говорится: " Так говорит Господь. Кто обращается к гадателям и прорицателям, тот должен быть изгоняем из народа Моего". Но так как для меня чрезвычайно важно принадлежать к народу Божьему, то я остерегаюсь увлекаться подобными делами. Я прошу и Вас, во имя спасения Вашей души: уединитесь, призовите Иисуса, признайте пред Ним свой грех и молите о прощении!

Я решительно доверяю Слову Божьему в Библии. Во-первых, оно просветляет, ибо запечатлено истиной. Во-вторых, мужи Библии говорили: " Так говорит Господь! " Таким образом, существует истинный путь определения будущего: о будущем говорит нам Библия.

Когда последняя война достигла своей кульминации, тайная полиция запретила мне проповедовать. Мне запрещалось разъезжать со своими докладами. Проповедовать мне разрешалось только в Эссене. И если я даже каждый вечер проводил библейский час в каком-нибудь бомбоубежище города, погибающего под градом бомб, то все же у меня было много свободного времени. Его я использовал для того, чтобы по-настоящему изучить Откровение Иоанна, последнюю книгу Библии. При этом мне открылось: " Ведь эта книга чрезвычайно актуальна! ", и я решил поделиться кое-чем из того, что я тогда из нее почерпнул.

И вот, я хочу Вам показать, что совершенно определенно говорит о будущем Библия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.