Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двадцать один






 

- Это… это ерунда. – Лекси поправила рукава, боясь посмотреть Тайлеру в глаза.

- Ерунда?! – Тайлер взял Лекси за подбородок, заставляя поднять взгляд. – И как эта «ерунда» оказалась на твоих руках?!

- Тайлер, я не… - Лекси запнулась, не зная, что сказать. Как она могла попасть в такую ситуацию? И что ей теперь делать? Солгать ему? Но как, где найти слова?

- Это он сделал, да? – стиснув зубы, с тихой яростью произнес Тайлер. Он с трудом сдерживал себя, чтобы не броситься на поиски ублюдка и бить его до тех пор, пока весь дух не вышибет.

- Просто забудь, пожалуйста. – Лекси понимала, что ее просьба звучит как абсурд, но Господи, что еще она может сделать, чтобы защитить его от ошибки?!

- Забыть? – Тайлер не верил своим ушам, прожигая ее взглядом. Лекси выглядела такой несчастной сейчас, как маленький напуганный звереныш. – Ты просишь меня забыть о том, что тебе причинили боль?

- Да, я действительно прошу тебя об этом, - приглушенно ответила Лекси, со страхом наблюдая, как Тайлер мечется по кухне, словно тигр в клетке.

- Лекси, я не могу! – Тайлер развел руками, качая головой. – Я не могу сделать вид, что ничего не было. Что он не касался тебя, не хотел причинить вред. Это сильнее меня. И как я потом смогу уважать себя, зная, что спустил все это на тормозах?!

- Тайлер, я не знаю, что еще сказать, кроме как повторить, чтобы ты ничего не делал, - не надеясь на успех, с отчаяньем попросила Лекси. Сама мысль о том, что Тайлер пойдет разбираться к Джошу, приводила ее в ужас. Шаг за шагом, и Тайлер может узнать, что Джош не просто оставил следы своих пальцев на ее запястьях. Он может узнать, что Джош ее едва не изнасиловал, и тогда…

Лекси закрыла глаза, едва только представив, что правда всплывет наружу. Ей было плевать на Джоша, но если что-то случится с Тайлером, она не сможет этого пережить. Его благополучие значило больше, чем справедливое наказание, которое заслужил Джош за свой поступок.

- Я не понимаю тебя. – Тайлер растерянно покачал головой, хмуро глядя на Лекси. – Что с тобой? Почему ты так себя ведешь?

- Как я себя веду?! – теряя терпение, вскричала Лекси. – Тайлер, ты хоть понимаешь, чем это может обернуться для тебя, если ты вмешаешься? Ты можешь ввязаться с Джошем в драку, ты можешь его побить, защищая мою честь, но пойми, что ты все равно проиграешь. Джошу все сойдет с рук, а вот тебя сделают козлом отпущения, и никому не будет важно, что Джош получил по заслугам. – Лекси так разволновалась, что ее буквально трясло. – Пойми ты, что сейчас наше положение шатко. – Девушка перевела дыхание, стараясь успокоиться. – Все считают Джоша пострадавшей стороной. А меня коварной предательницей, которая бросила его в такой тяжелый период.

Лекси поморщилась. Все это действительно было так, и никого не интересовала правда. Джош был героем, а она холодной стервой.

– Подумай сам, что сделает Томсон, или шериф, если ты подерешься с Джошем?

- Но я все равно не могу сидеть, сложа руки, когда тебе делают больно, - запустив руки в волосы, выдохнул Тайлер. – Ты такая хрупкая, такая нежная. – Тайлер подошел к Лекси и, обхватив ладонями ее лицо, с болью посмотрел в глаза. – Ты добрая, и такая солнечная и ты не должна страдать, - бормотал Тайлер, касаясь ее лица легкими поцелуями. – Я не могу этого допустить, и никакие последствия не смогут помешать мне, защищать тебя.

Лекси прижалась к Тайлеру, спрятав лицо у него на груди. Непролитые слезы душили горло. Именно этого она и боялась. Что Тайлер не остановится. Что в стремлении защитить ее он погубит себя.

 

Лекси заглушила мотор, но выходить из машины не спешила. Тайлер подвез ее к школьной стоянке, где она оставила тойоту. Они попрощались, и Лекси поехала домой. По дороге она прокручивала в голове прошедший вечер, который был таким чудесным, пока Тайлер не заметил следы на ее запястьях. Ей так и не удалось до конца убедить его ничего не предпринимать в отношении Джоша. И теперь девушка со страхом ждала завтрашнего дня. Что сделает Тайлер, когда встретит её обидчика?

Он спросил ее, не сделал ли Джош еще чего-то, кроме того, что выкручивал ей руки. И Лекси солгала, сказав, что все ограничилось обвинениями и этим. Мысль о том, что Тайлер узнает о попытке изнасилования, бросала ее в дрожь.

Он ничего не должен узнать!

Сделав глубокий вздох, Лекси вышла из машины и пошла к дому.

«Ну вот, сейчас начнется», - устало подумала Лекси, когда вошла в дом и увидела вышедшую ей на встречу мать. Гневный вид Оливии не предвещал ничего хорошего.

- Мам, я… - начала было Лекси, но звонкая пощечина, которую залепила ей мать, заставила ее ошарашено замолчать.

- Я не для того рожала тебя, чтобы ты превратилась в дешевую шлюху местного бандита! – визгливо заорала женщина, клокоча от гнева. Лекси приложила холодную ладонь к горящей щеке, глядя на яростную мать, расширившимися от удивления и боли глазами.

- Что… ты … такое говоришь? – заикаясь, пролепетала Лекси.

- Я о твоей омерзительной связи с этим Стоуном! – ядовито выплюнула Оливия, вложив в последнее слово все свое презрение. – Или ты скажешь, что все это досадные выдумки?

- Откуда ты узнала? – тихо спросила Лекси.

- Да ты просто идиотка, моя дорогая! – издевательски воскликнула Оливия, всплеснув руками. – Это маленький город, и когда дочь мэра творит такие глупости, это сразу становиться горячей новостью!

Лекси молчала, не зная, что сказать. Да и чтобы она не сказала, это ничего не изменит. Мать никогда не поймет ее.

- Знаешь что, я не собираюсь сгорать со стыда по твоей милости! – ткнув в нее пальцем, холодно заявила Оливия. – На меня и так уже все косо смотрят, из-за того, что ты опозорила свою семью. Если тебе плевать на меня, подумай о своем отце. Ты думаешь, избиратели смогут доверять мэру, дочь которого якшается с отвратительным типом с криминальными наклонностями? А всего через полгода состояться новые выборы и если ты немедленно не загладишь ситуацию, твоего отца не выберут на второй срок. Ты этого хочешь, да, Лекси?!

- Что значит, загладить ситуацию? – Лекси вскинула голову. – О какой ситуации ты говоришь? Я встречаюсь с Тайлером, и если это кого-то не устраивает, то это не мои проблемы. И отец здесь не причем, и его работа тоже. Это касается нас двоих, и только.

- Не будь такой глупой, Алексис! – Оливия взмахнула рукой, поражаясь непониманию дочери. – Это пятно на семейной репутации и ты в этом виновата. Так что будь добра, одумайся и исправь эту ужасную ошибку. Порви всякую связь с этим парнем и объясни людям, что у тебя был период противоречия, маленький бунт. А еще лучше, постарайся наладить отношения с Джошем, и со временем люди простят тебе твою оплошность. – Мать снисходительно взглянула на Лекси, подавляя все еще кипевший гнев.

Девушка недоверчиво смотрела на мать. О чем ее просит эта женщина? Как она вообще может быть такой черствой?

- Я не сделаю этого, - со спокойной холодностью произнесла Лекси, выдержав, уничтожительный взгляд матери.

- Нет, сделаешь. – Рука Оливии дернулась, но она так и не решилась дать Лекси вторую пощечину. Оливии не нравился блеск в глазах девушки, непреклонность в ее голосе. – Сделаешь, если не хочешь превратить свою жизнь в болото. Что может дать тебе этот парень? Ничего! Он грязь, не ровня тебе! – Оливия буквально хлестала словами Лекси, гневно сверкая глазами. – Ты должна избавиться от него, пока не стало слишком поздно. Пока все не зашло слишком далеко.

- Слишком далеко? – Лекси холодно усмехнулась, что привело Оливию в растерянность. – Насколько далеко?

- Настолько, чтобы забеременеть от этого неудачника и застрять в одной дыре вместе с ним!

- Боюсь, что твои предостережения опоздали, мамочка.

- Что это значит? – Оливия в ужасе отшатнулась, а узкое лицо покрылось красными пятнами. – Что ты хочешь сказать, Алексис?

- Можешь не переживать, мамочка, - со спокойствием, которого не испытывала, протянула Лекси. – Я не беременна, но нет гарантии, что этого не случится.

- Только не говори мне…

-Что не говорить? – Лекси торжествующе взглянула на мать. – Что я сплю с ним? Но это так! – Лекси развела руками и покачала головой. – И мне плевать, что думаешь об этом ты или еще кто-то в этом долбанном городе! Мне плевать, что вы все думаете о Тайлере. Потому что знаешь, что? Он самый искренний, самый добрый и настоящий среди всех этих лицемеров! Проблема не в нем, или в том, кто его родственники, проблема в вас, тех, кто повесил ярлыки и поставил крест, даже не попытавшись узнать и понять! Он не вписывается в вашу систему сомнительных ценностей, и лишь, поэтому он плохой? Поэтому он хуже? – Лекси уже кричала, даже не заметив, как по щекам катятся слезы. – Мне все равно, что его отец неудачник, мне не важно, что на его банковском счету нет шестизначной суммы, и он не член этого вашего высшего общества! Я люблю его, и не стану жертвовать им лишь потому, что ты боишься слухов и косых взглядов.

- Ты будешь делать то, что я скажу, пока живешь в этом доме! – заорала Оливия, дрожа всем телом от гнева.

- А это не проблема! Я могу уйти отсюда в любой момент.

- И что, поселишься в конуре своего ублюдка?

- Если ты помнишь, я уже могу распоряжаться бабушкиным фондом, - бросила Лекси, покоробившись словами матери.

- Ты не посмеешь, Алексис! – взвизгнула Оливия. – Если надо будет, я через суд добьюсь, чтобы эти деньги еще не скоро оказались в твоих руках! – угрожающе прошипела женщина.

- Я больше не хочу с тобой разговаривать. – Повернувшись, Лекси взбежала вверх по лестнице, и громко хлопнув дверью, скрылась в своей комнате.

 

Ночью Лекси не могла уснуть, ворочаясь с боку на бок, и пялясь в темноту. Почему ее жизнь так усложнилась? Казалось, что проблемы накрывают ее с головой и ее засасывает в дыру безысходности, которой не видно конца. Она знала, что Тайлер стоил этого, но все же это было слишком тяжело. Одно дело справляться с презрением в школе, и совсем другое вести оборону еще и в собственном доме.

Утром, разбитая и подавленная, раздираемая тревогой, Лекси приехала в школу, где ее ждал сюрприз. Ее обычное парковочное место было занято темно-синим «шевроле» Мэтта Картера.

Поставив «тойоту» на свободное место в конце стоянки, Лекси хмуро побрела в сторону школы.

- Эй, детка, не хочешь расслабиться вместе? – услышала Лекси и, повернув голову, увидела прыщавого десятиклассника, имени которого даже не знала. – Я не хуже Стоуна, а может даже и лучше. Ну как?

Парень похотливо скалился, а его дружки глупо заржали, что еще больше придало парню храбрости.

- Сходи сначала к дерматологу, придурок малолетний, - раздраженно отрезала Лекси, и прошла мимо. В толпе парней раздалось улюлюканье.

Бессонная ночь сделала свое дело: она была злой, напуганной и на грани истерики.

- Что случилось? – без предисловия спросила Нора, когда они с Лекси встретились в коридоре.

- Ужасная сцена с матерью и бессонная ночь. – Лекси устало потерла лоб. Голова словно налилась свинцом и грозила отвалиться.

Нора сочувствующе посмотрела на девушку.

- Оливия узнала о вас с Тайлером?

Лекси кивнула.

- Да, до нее дошли слухи. А завтра возвращается отец из своей рабочей поездки и меня ждет еще один не приятный разговор.

- Ну и как Оливия восприняла новость?

- Как Оливия Рендол. – Лекси печально усмехнулась. – Она в бешенстве, я виновата в том, что позорю семью и вообще, если отец не пройдет на второй срок, это тоже будет моей виной. И если завтра на Землю упадет астероид, угадай, кто будет виноват? Правильно, Лекси.

- Ты же знала, что именно такой будет ее реакция, - осторожно заметила Нора.

- Я знаю, но от этого не легче. И вообще, знаешь…

- Эй, там во дворе драка! – вбежав в коридор, заорал Хью Хейворд, рыжеволосый парень из одиннадцатого класса. Все, кто были поблизости, бросились на улицу. Нора и Лекси тоже выбежали во двор. Лекси со страхом поняла, кто именно дерется.

- Если еще хоть раз коснешься ее, я тебе мозги вышибу! – орал Тайлер, сжимая воротник куртки на шее Джоша. Лекси с ужасом взирала, на то, как один из самых больших ее страхов осуществился. Тайлер был в ярости, а Джош явно растерялся от силы, с которой Стоун схватил его за ворот куртки. Толпа прибывала в предвкушении драки, как акулы, идущие по зову крови.

- Тайлер, пожалуйста, не надо! – крикнула Лекси, выбежав вперед. Ее появление отвлекло парня и Джошу удалось извернуться и оттолкнуть Тайлера от себя.

- Отвали, Стоун! – Джош бросил на Лекси взгляд, словно оценивая положение. Он не знал, насколько владеет информацией Тайлер о происшедшем в танцклассе. Но он знал Лекси, и понял, что она ничего не сказала. Слишком испуганное у нее выражение лица. Лекси боялась разоблачения так же, как и он. – Мне не нужна твоя подстилка, так что…

Договорить Джошу не удалось, потому что в этот момент в его челюсть со всей силы врезался кулак Тайлера. И тут начался настоящий хаос. Кто-то завизжал. Парни из команды оттащили Тайлера. Другие схватили Джоша, который ринулся дать ответ.

- Ты еще пожалеешь, Стоун! – брызгая слюной, и морщась от боли в челюсти, заорал Джош. – Ты, и твоя девка, еще пожалеете!

- Заткни пасть, Льюис! – вырвавшись из рук, удерживающих его, процедил Тайлер. – Я тебя предупредил, тронешь ее, и это будет последнее, что ты сделаешь своими руками. – Тайлер начал успокаиваться и потому, слова его звучали еще более угрожающе.

- Что здесь происходит? – прогромыхал директор Томсон, растолкав толпу и оказавшись в самой гуще. – Что это вы тут устроили?

Директор грозно обвел нарушителей спокойствия взглядом тусклых, серых глаз. Увидев Тайлера, он прищурился.

– Мистер Стоун, вижу, вы все никак не можете успокоиться! Мистер Льюис, он напал на вас? – Директор перевел взгляд на Джоша, продолжая хмуриться.

- Мы просто дурачились, директор Томсон, - отряхнувшись, ответил Джош.

Лекси нахмурилась.

Почему Джош не сказал правду? Что он задумал?

- Странные у вас забавы, - с подозрением произнес Томсон, недовольно оглядывая парней.

- Парни просто решили размяться, директор Томсон, - улыбнувшись и включив свое обаяние, пожал плечами Джош.

- Это вам не боксерский ринг, так что быстро все разбежались. Давайте, бегом на уроки.

Толпа стала расходиться. Лекси подошла к Тайлеру, все еще не веря, что так все закончилось.

- Зачем ты это сделал? – Она схватила его за руку, беспокойными глазами заглядывая в лицо. – Тайлер, я же просила!

- А я сказал, что не могу оставить этого так! – упрямо ответил парень, нахмурив брови.

- Это просто безумие, - устало протянула Лекси, покачав головой. Она случайно взглянула за спину Тайлеру и увидела, удаляющегося Джоша, который бросил на нее самодовольный взгляд. Нехорошее предчувствие пробежало по телу.

- Почему он ничего не сказал Томсону? – вздохнув, проговорил Тайлер. Поведение Джоша поставило его в тупик. Ему это не нравилось.

- Потому что он что-то задумал, - тихо пробормотала Лекси. Она встревожено посмотрела Тайлеру в глаза и добавила: - Джош не терпит проигрыша, а сегодня ты нанес удар по его самолюбию. Ты унизил Джоша, и теперь он захочет реванша.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.