Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иисус - властелин жизни






Несколько лет тому назад мы с молодежью отдыхали в Богемском лесу. После того, как уехали мальчики, мне пришлось еще один день подождать, потому что за мной должны были приехать на автомашине, и находился я в тот вечер в одном старом охотничьем замке, раньше принадлежавшем какому-то королю. Сейчас здесь жил только лесничий. Дом был полуразрушенным. Электрического света не было. Но была огромная жилая комната с открытым камином, в котором был зажжен огонь. Мне поставили керосиновую лампу и пожелали доброй ночи. На улице ревела буря. Дождь хлестал по елям, стоявшим вокруг дома: самый подходящий сценарий для разбойничьих происшествий. А у меня как раз ничего не оказалось с собой почитать. На карнизе камина я нашел брошюрку, которую читал при свете керосиновой лампы. Должен сказать, что ничего более ужасного я еще не читал. В этом повествовании один врач кипел яростью против смерти. На некоторых страницах было написано примерно так: " О ты, смерть, враг человечества! Целую неделю я боролся за жизнь человека и думал, что уже спас его, когда ты, издеваясь, поднимаешься из-за ложа, протягиваешь руки - и все мои труды тщетны. Я помогаю людям, зная, что все это бесполезно, потому что ты придешь со своей костлявой рукой. О смерть-предательница, ты - враг! " Страницы, полные ненависти к смерти! А затем - самое жуткое: " О смерть! Ты - точка, ты - восклицательный знак! " А далее он пишет буквально следующее: " О проклятие, если бы ты все-таки была восклицательным знаком! Но когда я смотрю на тебя, ты превращаешься в вопросительный знак. И я спрашиваю себя: является ли смерть концом, или это еще не конец? Что дальше? Смерть - ты всеобщий вопрос".

Вот оно как! А я Вам скажу, что смерть - это еще не конец! Иисус, Который знает ответ на этот вопрос, сказал: " Пространен путь, ведущий в погибель, и узок путь, ведущий в жизнь! " Но жребий бросается уже тут! И я рад, что имею Спасителя, который уже здесь дает жизнь, является жизнью и ведет к жизни, поэтому я о Нем охотно возвещаю. Знаете, во время первой мировой войны я неделями находился под Верденом, где тогда разыгралась одна из крупнейших битв. Между линиями фронта лежали трупы на трупах. Я всю свою жизнь не могу отделаться от этого сладковатого трупного запаха. И всегда, когда я вижу памятник со словами: " Пали за Отечество...", - я ощущаю трупный запах под Верденом. Когда я думаю о том, что через сотню лет нас всех здесь не будет, я ощущаю ужасающее дыхание смерти. Чувствуете ли его и вы?

И в этом смертном мире есть Один, Который воскрес из мертвых! Он говорит - представьте себе! - " Я жив, и вы будете жить! Верьте в Меня! Придите ко Мне! Обратитесь ко Мне! Будьте Моим достоянием! Я введу вас в жизнь! " Не чудесно ли это? И как только можно жить в этом мире смерти без Спасителя, Который есть жизнь и ведет к вечной жизни!

Я прочел на днях старое письмо, напечатанное профессором Геймом. Это письмо солдата-христианина, павшего в России во время второй мировой войны. В письме написано примерно так: " Вокруг нас творится кошмар! Когда русские стреляют из своих орудий, нас всех охватывает паника. А мороз! А снег! Ужасно! Но у меня нет страха. Если я погибну, то будет чудесно. Тогда я в одно мгновение окажусь на небе. Тогда буря стихнет, и я увижу своего Господа лицом к лицу, и Его слава осияет меня. Я не против погибнуть здесь". Вскоре после этого он погиб. Когда я читал это, то думал: " Как здорово, что молодой человек не боится смерти только потому, что он знает Иисуса".

Да, Иисус - властелин жизни! И своим последователям Он дает надежду на вечную жизнь!

Однажды на церковном празднике в Лейпцигской ратуше состоялась встреча верхушки правительства с правлением церкви. Произносились речи, по возможности ни к чему не обязывающие, чтобы не слишком задевать больные места друг друга. Заключительное слово взял Генрих Гизен, тогдашний генеральный секретарь германского евангельского комитета. Я никогда не забуду, как Генрих Гизен встал и сказал: " Вы спрашиваете нас, мои господа, что мы за люди. Я хочу Вам это сказать одним предложением: мы - люди, которые молятся так: " Дай мне кротость, Бог-Отец, чтоб был в небе мой венец". И он сел на свое место. Люди были буквально потрясены таким ответом.

Во время тридцатилетней войны Пауль Герхардт писал в своем стихе:

" Хочу я постараться
жить свято на земле,
не мысля оставаться
в этой чужой стране.

Иду своей дорогой,
ведущей к небесам,
Отец готовит много
мне утешенья там".

Желаю, чтобы и вы могли так же пройти свой жизненный путь.

Для чего нужен Иисус? В конечном счете все еще раз зависит от того, познаете ли Вы Его!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.