Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестнадцать






 

Поговорив с Норой, Лекси успокоила подругу, заверив, что с ней все в порядке и она в безопасности. Нора рассказала, что Джош был пьяным за рулем, к тому же шел снег, и он врезался в памятник Джорджу Вашингтону на городской площади. Сейчас он в больнице, но отделался легкими травмами. Лекси сказала, что приедет, как только сможет и повесила трубку.

Лекси открыла дверь и встала на пороге комнаты. Тайлер сидел перед включенным телевизором, но взгляд был рассеянным. Когда Лекси вошла, он посмотрел на нее, и в его взгляде застыл немой вопрос. Он все еще был неуверен в их будущем. Всякую минуту ожидал, что Лекси передумает, скажет, что они приятно провели это время вместе, но на этом стоит закончить.

- Джош попал в аварию, - набравшись с духом, сообщила Лекси.

Тайлер нахмурился.

- Он в порядке?

- Да, - Лекси кивнула. – Обошлось легкими травмами.

- И теперь… - Тайлер встал, не в силах отвести взгляд от лица девушки. Что ж, все это было слишком хорошо, чтобы быть правдой. А на что он рассчитывал? Что они будут жить долго и счастливо? Конечно же, Лекси решит, что…

- Это ничего не меняет. – Она подошла к Тайлеру и положила ладони ему на грудь. – Я скажу Джошу, что это конец. Я больше не могу быть его нянькой, и жертвовать тобой ради него. Больше нет. Он сам должен научиться заботиться о себе.

Лекси почувствовала, как расслабилось тело Тайлера, когда он услышал, что она не останется с Джошем. Но сейчас она должна будет сказать ему то, что ему возможно не понравится. Лекси вздохнула и виновато посмотрела на парня.

- Но есть одна проблема, причем существенная. Мои родители.

- Они никогда не согласятся, чтобы ты была с таким, как я. – Тайлер пожал плечом, сухо констатируя факт.

- Для меня это не имеет значения, проблема не в этом. Дело в том, что мне только семнадцать, а значит, по закону я еще не являюсь юридически независимой. И если мать с отцом о нас узнают, то могут выкинуть что угодно. Даже отправить в частную школу в Англию, в которой мама училась, и в которую уже пять лет мечтает меня отправить. Все это время мне как-то удавалось этого избегать, но боюсь теперь, она не станет меня слушать. Но через две недели мне исполниться восемнадцать и тогда уже они ничего не смогут сделать. – Лекси улыбнулась. – Так что нам просто придется эти две недели скрывать свои отношения.

В словах Лекси был здравый смысл, и Тайлеру ничего не оставалось, как согласится.

- Ладно, но скажи мне, что когда мы вернемся в Джерико, ты поговоришь со спортсменом.

Он вновь показывал в себе собственника и Лекси это нравилось. Это было совсем не похоже на то, как Джош всегда заявлял свои права на нее. Джошу всегда была нужна идеальная картинка, принцесса с безупречными манерами, чтобы можно было похвастаться перед окружающими.

- Обещаю, что когда мы вернемся в Джерико, я все расскажу Джошу.

 

 

Дороги открыли только во вторник утром. Покидая город, Лекси чувствовала тоску. Когда еще им выпадет возможность вот так быть наедине, чтобы никого из знакомых не было поблизости?

В Вентоне она пересела в свою машину, чувствуя глубокое разочарование. Как бы она хотела провести с Тайлером несколько лишних минут!

На том же месте, где они встретились в воскресенье утром, Лекси и Тайлер попрощались, а потом разъехались каждый в свою сторону.

Дома Лекси встретила недовольная мать, прочитала ей очередную лекцию, но потом спохватилась, сказав, что Лекси наверняка захочет навестить Джоша и отпустила.

Поднявшись в свою комнату, Лекси переоделась, собираясь с силами, чтобы отправится к Джошу и все закончить. Наверное, жестоко поступать так, когда он лежал в больнице, но Лекси знала, что иначе причинит боль Тайлеру. А этого она не хотела. К тому же, она сделала свой выбор. Но в этой истории все равно кто-то пострадает, так что тянуть смысла не было.

В сумке зазвонил телефон. Вызывал Джош. Лекси сделала глубокий вздох и ответила на звонок.

- Привет, детка.

- Джош, привет.

- Я соскучился. Ты можешь приехать? Меня уже выписали, так что я дома.

В голосе парня не было ни упреков, ни обвинения, он звучал как старый, хорошо знакомый Джош. Лекси подавила вновь возникающие чувство вины.

Нет! Она не может идти на попятный!

- Да, я сейчас приеду, - сказала Лекси и повесила трубку.

 

Джош лежал на кровати и клацал пультом, когда Лекси вошла в его комнату. У нее сжалось сердце, когда она увидела его перебинтованную голову и многочисленные ссадины. Но беглый осмотр убедил, что серьезно он не пострадал.

- Малыш, как хорошо, что ты пришла. – Джош поднялся и чуть прихрамывая, подошел к Лекси. Он нагнулся, чтобы поцеловать ее в губы, но девушка увернулась, и поцелуй пришелся в щеку.

- Как ты себя чувствуешь?

- Ну, голова побаливает, но жить буду, - усмехнулся парень, с подозрением поглядывая на Лекси. Он чувствовал, что с ней что-то не так. И ему это не нравилось.

- Джош, зачем ты это сделал? Зачем сел за руль в пьяном состоянии? – Лекси укоризненно смотрела на парня.

- Не знаю, Лекс, - с видом нашкодившего мальчишки Джош покачал головой. – Но мне было так плохо одному, когда я позвонил к тебе домой, и твоя мать сказала, что ты застряла в Трентоне, я места себе не находил. Ты была мне нужна, и тогда я просто сел в эту чертову машину и поехал, куда глаза глядели. Я знаю, что совершил глупость, но обещаю тебе, что больше этого не повторю.

- Джош, послушай. – Лекси взяла парня за руки и заставила сесть на кровать. Потом придвинула стул и села перед ним. Она должна просто сделать это! Просто сказать.

- Лекс, ты пугаешь меня. – В голубых глазах парня возникла тревога. – Я знаю, ты на меня злишься, но обещаю, что…

- Джош, послушай! – Лекси чуть повысила голос, больше не в силах терпеть его оправданий. С нее было достаточно. – Нам нужно расстаться.

Слова тяжело повисли в воздухе. Лекси замерла, не в состоянии пошевелиться или добавить еще что-то. Джош словно впал в ступор, не мигая, глядя на нее. Молчание длилось несколько секунд, но Лекси показалось, что прошла вечность, прежде чем Джош выкрикнул:

- Что?! Что ты сказала?! – Джош вскочил как ошпаренный, нависая над Лекси. – Ты решила так меня наказать, да?

- Нет, Джош, дело вовсе не в этом. – Лекси старалась говорить спокойным тоном, но это было не так просто. – Просто нам действительно лучше расстаться.

- Лучше? – Парень недобро усмехнулся, и по спине Лекси побежали мурашки. – Для кого лучше, Лекси?

- Джош, мне правда очень жаль, но я больше не чувствую к тебе того, что раньше. Не знаю, как это произошло, но все изменилось. Я изменилась, ты стал другой. Просто пришло время, идти своими дорогами.

- О, да что ты говоришь! – Джош злобно смотрел на нее, по лицу ходили желваки. Лекси стало страшно. Она знала, что реакция Джоша не будет спокойной, но не думала, что он придет в такую ярость.

- Ты чертова эгоистка, Лекси! – брызгая ядом, кричал Джош. – Ты обещала, что не оставишь меня! Ты дала мне это чертово обещание, и теперь вот что, да? Ты не отвечаешь за свои слова, да, Лекси? – Джош угрожающе двинулся на нее, и Лекси опасливо попятилась назад. Теперь она уже откровенно его боялась. Глаза парня налились кровью, а кулаки опасливо сжимались. Казалось, что он едва сдерживается, чтобы не ударить ее.

- Джош, успокойся, - дрогнувшим голосом попросила Лекси, когда он подошел слишком близко. – Я понимаю, ты расстроен, но прошу, успокойся.

- Ты лицемерка, Лекси, вот кто ты! – Джош ткнул в нее пальцем, презрительно скривив губы. – Лживая, гнусная сука, которая лишь притворялась, что я тебе не безразличен!

- Но ты действительно мне не безразличен! – выкрикнула Лекси, чувствуя, как глаза обожгли слезы. Она не думала, что он может быть таким злым, наполненным такой ненавистью!

- Заткнись! Пошла ты, принцесса! – Джош рванул дверь на себя, распахивая ее полностью. – Пошла вон, чертова стерва!

«Он сошел с ума», - испуганно подумала Лекси и бросилась вон из комнаты, боясь оставаться в этом доме хоть еще одну минуту. Уже когда она спустилась по лестнице, ей вслед донесся яростный крик:

- Ненавижу тебя!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.