Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятнадцать






 

- Невежливо смотреть на человека, когда он спит, - хриплым со сна голосом пробормотал Тайлер, приоткрыв глаза.

На улице давно сгустились сумерки, ветер немного утих, но снег идти не перестал. Они заснули несколько часов назад, утомленные, но довольные. Было так комфортно спать, прижавшись, друг к другу, будто они всю жизнь спали в одной кровати.

Лекси проснулась несколько минут назад, и не желая будить Тайлера, принялась смотреть на него. Было приятно слышать его мирное дыхание, чувствовать тепло его тела рядом. Во сне у него такое расслабленное, умиротворенное лицо. Лекси представляла, что ему сниться.

Прикусив губу, она рассматривала каждую клеточку его лица, с трудом удерживая себя, чтобы не протянуть руку и не коснуться его губ, которые совсем недавно подарили ей столько наслаждения. Темные пряди волос спадали Тайлеру на лоб, длинные, густые ресницы отбрасывали тени. Лекси никогда прежде не видела таких ресниц у парней, им бы позавидовала любая девушка.

Проснувшись, она ждала, что придет чувство вины, но этого не было. Наоборот, было ощущение правильности, уверенности, что именно все так и должно было быть. Они с Тайлером созданы друг для друга, Лекси больше не сомневалась в этом.

- Прости, но ты очень красивый, я не смогла удержаться, - без всякого раскаянья улыбнулась девушка.

Тайлер протянул руку и, обняв Лекси за плечо, притянул к себе и поцеловал в макушку. Лекси удобно устроилась у него на груди, водя пальчиком по его животу, обводя пупок, легонько щекоча дорожку волос.

- Хочешь об этом поговорить? – вдохнув ее клубничный аромат, осторожно спросил Тайлер. Он слегка напрягся, ожидая, что Лекси скажет, что они поторопились и совершили ошибку.

- О чем? – лениво спросила Лекси, чувствуя полную расслабленность в теле. Вот бы никогда не выбираться этой постели!

- О том, что произошло.

- Ну, это было фантастически, великолепно, невероятно. – Лекси приподняла голову, и, поддразнивая, посмотрела на парня. – Я польстила твое мужское самолюбие? – Она лукаво вскинула брови.

Тайлер усмехнулся и покачал головой.

- Ты шутишь, а я серьезно. Ты не жалеешь?

Лекси заметила тревогу в его глазах и поняла, что он и правда этого боится. Но ведь она сама еще недавно думала об этом.

- Тайлер, - Лекси села на кровати и повернувшись к нему, обхватила его лицо ладонями и, заглянув в глаза, сказала: - поверь мне, я о многом жалею в своей жизни, но не о том, что случилось сегодня между нами. Только не об этом. Потому что эта близость, ты, это самое правильное, что я сделала за последнее время.

Тайлер накрыл ладонями ее руки и легонько сжал.

- Я рад, что пошел снег, и дороги из города закрыли, и рад, что мы оказались в этом мотеле.

Лекси улыбнулась и кивнула.

- Я тоже. А сейчас нам нужно что-нибудь съесть, потому что я умираю от голода! – Лекси скатилась с кровати и, подбежав к столу, на котором стоял забытый пакет, стала вынимать покупки. На ней была надета футболка Тайлера, доходившая ей до середины бедра, в которой она чувствовала себя очень комфортно.

- Я не знал, что ты любишь, да и выбор в магазине оказался не большим. – Тайлер облокотился о спинку кровати, наблюдая, как Лекси рассматривает покупки.

- Все отлично, я сейчас такая голодная, что готова слона съесть. – Лекси махнула рукой. В пакете оказались четыре сандвича, упаковка пончиков с глазурью, арахис в шоколаде, пачка сырных чипсов и бананы. Упаковка диетической кока-колы и две зубных щетки.

- Не знал, какую колу ты любишь, но подумал, что, скорее всего это лайт, - сказал Тайлер, когда Лекси поставила упаковку воды на стол.

- Пепси, - посмотрев на него, усмехнулась девушка. – Больше колы я люблю пепси, но это сойдет.

Тайлер кивнул.

- Теперь буду знать.

- Какой сандвич ты будешь? Тут есть с сыром, с курицей и ветчиной.

- Мне без разницы.

- Тогда я возьму с курицей, а ты с ветчиной.

Прихватив пару сандвичей, Лекси устроилась рядом с Тайлером на кровати.

После того, как они съели по бутерброду, паре пончиков, бананов и запили это колой, Лекси со стоном упала на спину.

- Я сейчас лопну!

Услышав, как Тайлер смеется, она недовольно скосила на него глаза.

- Что смешного? Я ведь страдаю.

- Прости, но я думал, что такие девушки, как ты, питаются одним салатом, - весело пожал плечами парень.

- Какие девушки? – прищурилась Лекси.

- Те, которые занимаются танцами и выглядят так соблазнительно.

- Знаешь, когда каждый день по несколько часов проводишь в танцклассе, калории сгорают моментально. К тому же, у меня мамина физиология, а она у меня худая, даже слишком. – Голос Лекси слегка напрягся, когда она вспомнила мать.

- Вы не очень с ней близки? – проницательно заметил Тайлер, уловив в ее тоне перемену.

- Совсем не близки. – Лекси приподнялась и облокотилась на спинку кровати, как Тайлер. – Она не плохая, и конечно, хочет, чтобы у меня все было хорошо. Просто у мамы свое понимание, что для меня хорошо, а что плохо. – Лекси вздохнула, удивляясь, как легко ей разговаривать с Тайлером. Делиться тем, о чем прежде она могла поговорить лишь с Норой. – Мама воспитывалась в строгости, в семье, где уделяли большое внимание этикету, положению в обществе, всем этим заморочкам. – Девушка взмахнула рукой, желая показать, что для нее это не имеет значения. – У них не принято было публично выражать свои чувства, зато приветствовалась сдержанность. Она и меня такой воспитывала, правда, не слишком преуспела. Я старалась быть такой, как она хочет, но видимо недостаточно старалась. – Лекси грустно улыбнулась, заметив, как внимательно Тайлер смотрит на нее. Как бы ей хотелось, чтобы родители гордились ею, поддерживали в ее стремлениях, пришли на выступление в Джуллиард и если она сделает что-то не так, сказали, что все равно любят ее. Но Лекси прекрасно знала, что на любую ошибку, любой ее промах она может услышать лишь упреки и порицания.

- Они не хотят, чтобы я шла в Джуллиард, и уже практически считают меня студенткой Принстона, альма-матер всех предков по папиной стороне. И как я не пытаюсь им объяснить, что Джуллиард самая престижная в стране школа искусств, и будет просто чудо, если я туда попаду, они и слышать ничего не желают.

- Мне жаль, что родители тебя не поддерживают. – Тайлер не хотел, чтобы Лекси расстраивалась.

- Спасибо. – Лекси вздохнула и покачала головой. – Но это не важно, если даже я не попаду в Джуллиард, все равно не пойду туда, куда они желают меня запихнуть.

Несколько минут они молчали, даже в тишине чувствуя, себя уютно рядом друг с другом.

- А ты? – Лекси легла на бок, подперев голову ладонью. – Ты был близок с мамой? – Она помнила, как Дженна рассказывала, что в детстве Тайлер часто приходил с матерью в кафе.

- Да, очень близок. – Взгляд Тайлера потеплел, а губы сложились в задумчивую улыбку. – Мама была самым близким мне человеком. Всегда рядом, готовая поддержать, дать совет. Она была очень доброй, всегда только отдавала, и ничего не брала взамен.

Лекси улыбнулась: Тайлер с такой нежностью и любовью говорил о матери. Как бы ей хотелось знать эту удивительную женщину, которая, не смотря на нелегкую жизнь, сумела сохранить в себе все хорошее и привить эти качества своему ребенку.

- Мама постоянно придумывала разные истории, и рассказывала мне их перед сном, - продолжил Тайлер. – Или читала книгу. Это она передала мне любовь к чтению.

- Да, я заметила. – Лекси кивнула. – У тебя в комнате много книг.

Тайлер пожал плечом.

- Они мамины, большинство из них. Это немногое, что осталось после ее смерти.

- Мне жаль, что она умерла, - тихо проговорила Лекси.

- Мне тоже. – Тайлер посмотрел на девушку и с грустью улыбнулся. – Ты бы ей понравилась.

- Уверенна, она бы мне тоже. – Лекси вздохнула и положила голову на колени парню.

Он гладил ее волосы, а она выводила невидимые узоры на его руках, разговаривая обо всем на свете, узнавая друг друга, открывая что-то новое. Тайлер рассказал, что у него осталась тетка, мамина сестра, которая жила в Сан-Франциско. Когда матери не стало, она предлагала забрать мальчика к себе, но Тайлер отказался, пожелав остаться с отцом.

- Почему? – искренне удивилась Лекси, и только потом подумала, что это прозвучало грубовато. Но ее и правда поразило, почему Тайлер не уехал, если у него была такая возможность. Что держало его в этом городе, полном лицемерия и не доброты?

- Я не мог оставить отца, - ничуть не обидевшись, просто ответил Тайлер. – Без меня бы он совсем пропал, и хотя рано или поздно я уеду, но тогда, сразу после смерти мамы я знал, что нельзя оставлять его одного. Отец пропащий человек, у него слабый дух и много своих пороков, но маму он любил, хотя так и не смог сделать ее счастливой. А она до последнего была рядом, хотя все знакомые и удивлялись, почему она никак не оставит неудачника Стоуна. – Тайлер невесело усмехнулся, а у Лекси защемило сердце.

Как же отличались их жизни!

- К тому же, кто бы забирал отца из бара, когда он напивается до такого состояния, что не может идти? – Тайлер пожал плечом и потер глаза. Лекси отвернулась, не желая, чтобы он видел, что у нее в глазах стоят слезы. Тайлер Стоун не из тех людей, которые потерпят жалость к себе.

- Что ты думаешь делать после того, как школа закончиться? – желая сменить тяжелую для него тему, спросила Лекси.

- Уехать из Джерико, это точно. – Тайлер провел, ладонью по волосам, слегка нервничая. Он еще никогда и не перед кем не был так откровенен, но с Лекси это вышло само собой. – Возможно, отправлюсь в Нью-Йорк, хочу пойти на писательские курсы.

- Писателем хочешь стать? – приятно удивилась Лекси, мимоходом подумав, что возможно они смогут жить вдвоем в Нью-Йорке. Это было бы чудесно, правда, она слишком забегает вперед.

Тайлер смущенно пожал плечами.

- Есть такие мысли, мне нравится сочинять истории, а потом переносить все из головы на бумагу.

- Сколько же в вас загадок, мистер Стоун, - промурлыкала Лекси, придвинулась к нему и поцеловала; не спеша, подразнивая, все больше и больше распаляя себя и его. Перекинув ногу, Лекси села к нему на колени, лицом к лицу. Тайлер запустил ладони под футболку, поглаживая спину, слегка сжимая ягодицы. Лекси выгнулась, прижимаясь к его груди, перебирая темные волосы и слегка оттягивая.

Они снова занимались любовью, полностью отдавшись страсти, забыв обо всем, чувствуя, только друг друга. Потом, уставшие, но счастливые, смотрели черно-белое кино, сплетя ноги и руки в объятьях. Ночь сменило утро, снег почти перестал, но в новостях передали, что дороги пока закрыты.

- Надеюсь, до завтрашнего дня дороги не откроют, - призналась Лекси, когда они чистили зубы перед маленьким зеркалом в ванной, норовя отпихнуть один другого в сторону.

- Я точно не против, - усмехнулся Тайлер отражению Лекси.

- Правда, наверное, стоит позвонить маме и сказать, что я жива, здорова и меня не похитили с целью выкупа. – Лекси состроила смешную рожицу и, войдя в комнату, набрала домашний номер. Мать опять истерила, высказывала Лекси, что думает по поводу ее поездок и ее непосредственного поведения, на что девушка сухо попрощалась и повесила трубку.

- Ну как? – спросил Тайлер, молчавший все время, пока Лекси говорила по телефону.

Девушка развела руками, обиженно закатив глаза.

- Ну, я плохая дочь, которая разочаровывает свою мать. – Лекси прошлась по комнате, нервно скрестив руки на груди. – Она просто поражается моей безответственности и наплевательскому отношению к своей жизни.

- Иди сюда. – Тайлер притянул девушку к себе, и с нежностью поцеловал в лоб. Лекси обхватила его руками, уткнувшись лицом в плечо. Так они простояли несколько минут, и Тайлер укачивал ее, словно маленького ребенка. Чуть успокоившись, Лекси посмотрела ему в глаза и кивнула.

- Спасибо.

- Не хочу, чтобы ты грустила, - просто сказал Тайлер, погладив ее по щеке.

Лекси глубоко вздохнула, чуть не признавшись, что любит его, но в последний момент остановилась и, сделав вид, что хотела сказать что-то другое, взяла в руки книгу Тайлера и посмотрела на обложку.

- Кен Кизи, «Над кукушкиным гнездом», - вслух прочитала девушка. Она надеялась, что Тайлер не заметил, что ее руки слегка дрожат.

Господи, она чуть не сказала, что любит его! Лекси поняла это еще вчера, но и себе боялась признаться, насколько дорог ей стал этот парень всего за несколько дней. Говорить это Тайлеру было еще рано. Сначала она должна решить свои проблемы с Джошем.

– Интересная книга?

Тайлер кивнул.

- Да, не помню, в какой раз перечитываю ее. Одна из маминых любимых, и моих тоже.

- А я только фильм смотрела, - призналась Лекси. – Дашь мне почитать как-нибудь?

- Конечно.

Возле отеля расчистили дорожки и Тайлер смог выйти, чтобы купить им кофе и свежих бейглов. Когда они поели, Лекси попросила Тайлера ей почитать какой-нибудь отрывок из книги. Она снова положила голову на колени парню, пока он ей читал.

Когда время перевалило за полдень, Лекси достала свой альбом с рисунками, который постоянно таскала в сумке и попросила Тайлера стать ее моделью. Она уже давно хотела его нарисовать, и теперь на это было время.

- Ты отлично рисуешь, - похвалил парень, когда Лекси закончила карандашный портрет. – Даже слишком, потому что на рисунке я лучше.

- Ничего подобного, портрет не сравниться с оригиналом. – Лекси чмокнула его в губы и взяла с тумбочки свой мобильный, который отключила еще вчера, боясь, что Джош начнет названивать.

Джош и, правда звонил, от него было двадцать пропущенных звонков и два голосовых сообщения. Чувствуя себя неловко, Лекси пошла в ванную, чтобы прослушать их. Джош ныл и спрашивал, где Лекси подевалась и как она ему нужна. По голосу девушка поняла, что он был пьян. Тоже ей, новость! В отличие от того, что раньше она испытывала вину, сейчас Лекси почувствовала лишь раздражение. Ей надоело носиться с Джошем, как с маленьким ребенком.

Нора прислала смс вчера в одиннадцать вечера. Лекси открыла его и прочла:

«Не смогла до тебя дозвониться. Джош попал в аварию, с ним все нормально, он в больнице. Позвони мне».

Лицо Лекси побледнело, и она тяжело опустилась на пол. Господи, сколько это будет продолжаться? Наверняка Джош так напился, что не справился с управлением. Глубоко вздохнув, Лекси нажала кнопку два на быстром наборе

- Привет. Это я.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.