Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 10. Требования к одежде обучающихся






1. Требования к одежде обучающихся, в том числе требования к ее общему виду, цвету, фасону, видам одежды обучающихся, знакам отличия, и правила ее ношения устанавливаются, если иное не предусмотрено статьей 38 Федерального закона об образовании, локальным нормативным актом организации, осуществляющей образовательную деятельность, с учетом мнения совета обучающихся, совета родителей, а также представительного органа работников этой организации и (или) обучающихся в ней (при его наличии).

2. Краевые государственные и муниципальные организации, находящиеся на территории края, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, устанавливают требования к одежде обучающихся в соответствии с типовыми требованиями, утвержденными Правительством края.

3. Образцы и описание форменной одежды обучающихся краевых государственных общеобразовательных и краевых государственных профессиональных образовательных организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы, имеющие целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, правила ношения форменной одежды и знаки различия устанавливаются Правительством края, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Статья 11. Общие требования к приему на обучение по основным общеобразовательным программам общего образования

1. Прием в образовательную организацию на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением случаев, установленных Федеральным законом об образовании.

2. Прием на обучение в образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения осуществляется на основании результатов индивидуального отбора, проводимого с целью выявления лиц, наиболее способных и подготовленных к освоению образовательных программ соответствующего уровня.

3. Порядок и случаи организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения определяются Правительством края.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.