Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делаем по выкройке пробный образец из дешевой ткани.

Женские трехчастные шоссы

26, 5 Kb 71, 6 Kb

Снимаем как можно более подробные мерки.

Нам необходимо измерить объем ноги по всей высоте от щиколотки до колена. Измерять стоит через каждые пять сантиметров высоты. Измеряем объем подъема, длину стопы, ширину стопы в нескольких местах, расстояние от кончиков пальцев до высшей точки подъема (на щиколотке), высоты от щиколотки до пола.
Чем больше мерок снято на первом этапе - тем проще строить выкройку, однако править ее придется в любом случае.

Рисуем выкройку.

По полученным меркам мы можем построить довольно точную выкройку шоссы выше колена, но со стопой придется повозиться. Напомню, что высота шосс в неподвязанном и незакатанном виде - чуть выше линии середины колена.

Делаем по выкройке пробный образец из дешевой ткани.

187 Kb

Лучше всего подойдет канва или похожая ткань, главное условие - она должна примерно одинаково тянуться по долевой и поперечной нитям. Кроим по косой под 45 градусов. Мне пришлось делать два образца, поскольку первый в нескольких местах пришлось надставлять.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Этапы конкурса и правила получения дипломов. II Всероссийский творческий конкурс




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.