Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблема с подарками






1. Невнимательность мужа. Если ваш муж игнорирует или забывает ваши дни рождения и это вам не нравится, сделайте следующее. Во-первых, задайте себе вопрос, а не виноваты ли в этом вы сами. Когда в прошлом он вам что-нибудь дарил, суме­ли ли вы показать свою признательность и благодарность? Или, может быть, вы сделали какое-то негативное замечание. Если это так, тогда именно случай из прошлого объясняет его нежелание дарить вам что-нибудь.

Если вам не в чем винить себя, попробуйте его понять. Муж­чины вообще известны своей небрежностью к теме подарков. Они никогда не знают, чего женщина хочет, и склонны недо­любливать ситуации, которые обязывают их дарить что-то. Не­которые мужчины предпочитают покупать то, что им кажется нужным, тогда, когда они считают это нужным, а не в то время, когда того требуют традиции. Поэтому особенно не беспокой­тесь относительно такого отношения мужа к подаркам и не объ­ясняйте это отсутствием любви.

Если вы не можете обойтись без соблюдения приличий в этом вопросе, то в следующий свой день рождения помогите ему сделать вам подарок. Вы можете сказать, например, сле­дующее: «Есть нечто, что я очень хотела бы получить». Но вы должны быть уверены, что этот подарок он легко найдет и его финансовое состояние позволит ему купить его. Или скажите так: «Я знаю, тебе всегда было трудно выбрать мне подарок на день рождения. Хочешь, я пойду вместе с тобой и ты выберешь его при мне?»

Если вам это удобно, так и сделайте. Правда, тогда вы ли­шаете его радости дарения, а себя — радости получения подар­ка. Когда вы являетесь зачинателем и инициатором, то подарок теряет свою ценность. Лучше применять все принципы «Оча­рования женственности» и таким образом подсказать ему, как сделать неожиданный и спонтанный сюрприз.

2. Когда подарок вам не нравится. Никогда не совершайте бес­
тактность, а именно, не показывайте своего разочарования и не
критикуйте его подарок. С другой стороны, не нужно неискрен­
ности, а потому не надо делать вид, что вам очень нравится пода­
рок, если на самом деле он вам не нравится. Вы должны оценить
не подарок, но самого дарителя или факт дарения. Поблагодари­
те его за заботу и внимательность. Сам подарок не имеет особо
большого значения по сравнению с щедростью дарителя.

Но не возвращайте подарка, не пытайтесь обменять его, если только это не тот размер одежды, и не откладывайте его в сторо­ну, решив вообще не пользоваться им. Каким бы ни был пода­рок, используйте его хотя бы какое-то время.

3. Когда он не в состоянии делать подарки. Если у мужа есть
привычка дарить подарки, которые он позволить себе не может,
не делайте критических замечаний, говоря, что следовало бы
поступать более разумно. Вместо этого предложите ему пода­
рить вам что-нибудь недорогое, но для вас важное. Объясните,
что вы цените не только дорогие вещи, но можете оценить и
вещи, которые стоят не так дорого.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.