Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль за весом






г

Существует две причины, по которым нужно следить за сво­им весом. Первая — ваше здоровье. Избыточный вес разрушите­лен для здоровья. Он мешает органам исполнять свои функции, служит препятствием правильному дыханию, ходьбе, становит­ся причиной таких заболеваний, как диабет и болезни сердца. Вы можете в значительной степени поправить здоровье, укрепить силы и продлить жизнь, понизив вес до нормы.

Вторая причина, по которой стоит снизить вес, заключается в вашей внешности. Если у вас полная фигура, вы не сможете про­извести впечатление женственной, утонченной или деликатной лаже с помощью мягких тканей, нежных расцветок и женствен­ной одежды. Вы ничем не сможете скрыть избыточную полноту. Когда вы вернетесь к нормальному весу, вы будете выглядеть во много раз привлекательнее в своей женственной одежде. Вы станете моложе и нежнее, а черты вашего лица приобретут но­вую живость. Сбросить лишние килограммы стоит даже ради собственной внешности.

Советы для желающих сбросить лишний вес:

1. Диета. Выберите одну из многочисленных полноценных диет или воспользуйтесь правилами, которые предлагаем мы. Нужно есть как можно больше фруктов и овощей и питатель­ной пищи. Это поможет вам удовлетворить аппетит и сохранить здоровье.

2. Откажитесь от употребления определенных продуктов. Откажитесь от употребления сладостей и жиров. Это пироги, торты, мороженое, конфеты, жвачка, прохладительные напит­ки, печенье, кексы, сиропы и варенье. Через месяц или два вы почувствуете меньшую потребность в сладком, а то и вовсе не будете испытывать таких желаний. Этот шаг не только поможет вам сбросить вес, но и существенно улучшит ваше здоровье, со­хранит зубы и продлит жизнь.

3. Следите за правильным временем приема пищи. Старайтесь не есть после 6 часов вечера. Еда, съеденная вечером, когда вы наслаж­даетесь отдыхом, усваивается организмом лучше всего. Никогда не ешьте на ночь по той же причине. Было бы разумно питаться толь­ко два раза в день. Это завтрак в 10 часов утра и обед в 4 часа дня.

4. Группа поддержки. Может быть, стоит записаться в группу желающих похудеть. Там вы вместе можете обсуждать различ­ные виды полезной диеты, оказывать друг другу поддержку и помощь.

5. Радикальная диета. Избегайте радикальной диеты и табле­ток для похудения, поскольку они вредят здоровью.Может быть, вы не верите в возможность потерять лишние килограммы или считаете, что вы обречены на борьбу с лишним весом всю свою жизнь, а потому не стоит и начинать? Может вы думаете, что вам придется голодать всю жизнь, чтобы оста­ваться стройной? Нет, это не так. Пусть вас вдохновит вот какая мысль: когда вы наконец достигнете своего нормального веса, и будете чувствовать себя прекрасно, скинув лишние килограммы вам будет намного легче контролировать свой вес дальше. Ваш аппетит тоже придет в норму, или, по крайней мере, вам будет намного легче управлять им. Вы достигнете точки, где эта про­блема уже не будет мучительной и неразрешимой.

После того как вы достигнете нормального веса, выработай­те привычку взвешиваться один раз в день или хотя бы два раза в неделю. Если за это время вы пополнеете хотя бы на полкило, сядьте на диету, чтобы сохранить стройность на всю оставшуюся жизнь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.