Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. Если вы сами ведете финансовые дела в семье и хотите ос­вободиться от этой заботы, прочитайте мужу принципы






Если вы сами ведете финансовые дела в семье и хотите ос­вободиться от этой заботы, прочитайте мужу принципы, пред­ставленные в этой главе, и обсудите их вместе. Если он согласен, вы, можно сказать, начинаете новую жизнь. Если нет, скажите ему примерно следующее: «Я больше не могу нести на себе это бремя. Мне тяжело. Тебе не будет это тяжело. Ты мужчина. По­жалуйста, освободи меня от этой ответственности. Возьми на себя этот вопрос полностью». Если он по-прежнему будет отка­зываться, прекратите этот разговор на время. Подождите, пока вы не примените все принципы «Очарования женственности».
Глава 12

Мужская гордость

Не оскорбляйте его мужскую гордость.


 

Чем же мужчина гордится? Он гордится своими мужскими

качествами, которые мы обсуждали выше. У него врож­денная гордость мускулистым телом, мужскими привычками, способностями и достижениями. Если какие-либо из перечис­ленных достоинств слабо развиты или отсутствуют, его гордость попытается скрыть это от окружающих, насколько это возмож­но. Он также гордится своей способностью быть руководителем, защитником и кормильцем, и весьма болезненно реагирует на обстоятельства, которые не позволяют ему эффективно функ­ционировать в этих качествах. Он также тяжело переживает си­туацию, когда в ответ на свои усилия он не слышит благодар­ности. Для него так же важен статус в обществе, ибо именно он побуждает его стремиться к достижениям. Но если его статус не признан или не оценен по достоинству или если он не в состо­янии добиться определенного положения в обществе, он тоже реагирует болезненно.

Очень важно в этом вопросе понять и запомнить, что муж­ская гордость весьма уязвима. Мужчина не потерпит, если его мужские качества будут унижены, оскорблены или если над ними будут смеяться или отнесутся с равнодушием. В таких случаях ему приходится пройти через самые болезненные ощущения и страдания. Отсутствие понимания в этом вопросе приводит к серьезным недоразумениям между мужчинами и женщинами. Сколько раз вы делали легкомысленное замечание в адрес мужа, в ответ на которое звучал резкий выпад, или муж просто отдалялся от вас? Не понимая, какую ошибку вы допустили, вы не­доумевали: «Что такого я сказала?» Осознание таких ошибок и умение не допускать их должно войти в программу обучения любой женщины.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.