Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От чего нужно защищать женщин






Во все времена женщин нужно было защищать от опасно­стей, тяжелой работы и трудностей:

1. Опасности. В ранней истории нашей страны условия, в ко­торых люди были вынуждены жить, делали необходимой муж­скую защиту. Опасность была повсюду. Воинственные индейцы, дикие животные и змеи создавали ситуации, которые требовали проявления мужской смелости, силы и способности защитить женщин и детей.

Сегодня опасности другие, но они не менее реальны. Жен­щины подвергаются опасности похищения и насилия, иногда сопровождающихся жестокостью, которая приводит к смерти жертвы. Опасны злые собаки, змеи, труднопроходимые мест­ности, глубокие ущелья и другие природные условия.

Существуют также нереальные опасности. Как ни странно, женщины боятся странных звуков, пауков, мышей и даже собственной тени. Реальна опасность или нет, не важно. Если женщи­на считает ее реальной, значит, ей нужна мужская защита.

2. Тяжелая работа. Женщинам также нужна защита от тяже­лого труда, который превышает их возможности. Это тяжелый физический труд на полях, подъем и перенос тяжестей, рытье земли и любая другая работа, требующая применения мужской силы, умений и навыков. Защита нужна также и в доме при пе­реносе тяжелых вещей, мебели, окраске, плотницких работах и прочем. Это мужская работа. Женщина вправе ожидать от муж­чин помощи в этом. Такая работа вредна для женщин и лишает их мягкости и женственности.

Женщинам также нужна защита от работы, которая не со­ответствует женскому полу. Например, вождение тяжеловесных грузовиков, строительные работы, дорожные и любые другие виды грязной и трудоемкой работы. Также непригодны неко­торые виды канцелярской работы, как, например, должность исполнительного директора, менеджера, полицейского или вы­сшие политические посты.

3. Трудности. В повседневной жизни могут возникнуть трудности, требующие мужского вмешательства. Например, финансовые проблемы, агрессивно настроенные кредиторы или конфликтные ситуации с грубыми, жесткими и высоко­мерными людьми, выставляющими неразумные требования. Женщины в таких ситуациях нуждаются в галантном мужском вмешательстве и помощи. При разрешении подобных вопро­сов женщины склонны к большей эмоциональности и мень­шей объективности, чем мужчины. Мужчины более собранны и обладают ярко выраженной способностью справиться с та­кими ситуациями.

В мужчинах изначально заложено чувство галантности, они рыцари от рождения. Они обладают врожденным чувством муж­ского долга, побуждающим их защищать женщин. Особенно это видно в чувствах Джона Олдена к Прискилле, когда он сказал: «Я останусь здесь ради нее и своим невидимым присутствием буду парить над ней всегда, защищая, поддерживая ее в слабо­сти». Виктор Гюго тоже выказал это чувство, когда сказал: «Мой долг — держаться рядом с ней, окружить ее своим присутствием, служить ей преградой от всех опасностей».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.