Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жемчужина, которую я должна отшлифовать






Еще до замужества я уверенно шла по пути нарушения одно­го из важнейших правил «Очарования женственности» — при­нимать мужчину таким, какой он есть, и не пытаться изменить его. Я помню, как говорила своей подруге: «Он на самом деле жемчужина. Мне лишь нужно слегка отшлифовать ее». Как только мы поженились, я начала процесс шлифовки, не осозна­вая того, что своими усилиями я натирала его не в тех местах.

Вместо прекрасной жемчужины я своими руками создава­ла груду холодных камней. Мои постоянные упреки заставили его возвести вокруг себя стену, из-за которой он выходил только в состоянии опьянения, чтобы отплатить мне той же монетой. Жизнь стала для меня и детей бесконечной чередой бессонных ночей, сопровождавшихся страхом, террором, криком, прокля­тиями, нервным напряжением, сердечной болью и слезами.

Все, о чем я могла думать, это как вырваться из этого замкну­того круга. Я меняла работы, пока не поднялась на должность, которая позволила мне содержать себя и детей. После этого я подала на развод. Когда документы были готовы, и их оставалось только подписать, я вдруг почувствовала в глубине своего серд­ца, что это было не то решение, какого мне хотелось бы. Должен быть какой-то другой, более разумный выход.

Я знала, что, если я разведусь, до конца моих дней меня бу­дет преследовать чувство, что я потерпела поражение как жена и как женщина вообще. Я испугалась, что у моих троих дочерей будет ужасный пример для подражания и что этот шаг, который я намеревалась совершить, приведет не к одному разводу, а как минимум к четырем. «Помоги мне найти другой выход», — мо­лилась я.

Бог начал говорить мне о принципе принятия. Тогда я по­ложила в своем сердце, что с этого момента я буду принимать своего мужа таким, какой он есть, вместе с его алкоголизмом и всем остальным, что я больше не буду раздражаться, когда он придет домой пьяным. Я решила обнять его и попытаться дать ему понять, что я люблю его.

Когда я сделала это, по той причине, что я вела себя по-дру­гому в течение многих лет, он не поверил мне и оттолкнул. Я на­стойчиво продолжала показывать ему, как я о нем забочусь, и молиться. Позже благодаря «Очарованию женственности» я по­няла, что мой муж не мог принять эту перемену во мне, сомне­ваясь в ее искренности, до тех пор пока я не смирила себя и не признала, что была не права на протяжении стольких лет, и не попросила у него прощения.

В ответ на мои молитвы Бог вложил в мое сердце понимание, что я должна быть покорной своему мужу во всем. Для меня это был невероятно трудный шаг, особенно в свете того факта, что

на тот момент мой муж остался без работы. Он постоянно был либо слишком пьян, либо слишком болен, чтобы работать, и я стала вполне независимой от него финансово, эмоционально и социально.

Именно это требование подчиняться мужу во всем возму­щало меня больше всего. Во мне происходила духовная борьба. Моим главным аргументом было: «Но, Господь, мой муж не­христианин, так как же я могу подчиняться ему во всем?» В ответ Бог сказал, что я должна положиться на Него, что Его Слово мо­жет достичь сердец мужей через жизнь их жен. В конце концов в последний день апреля я сдала эту твердыню Богу и сказала Ему, что с этого дня я буду подчиняться моему мужу во всем. В тот же самый вечер я встретила женщину, которая позже и познакоми­ла меня с «Очарованием женственности».

В течение недели после моего решения покоряться во всем мой муж перестал пить и обратился за помощью в специаль­ный центр. С тех пор я больше не видела его пьяным. Я была очень рада иметь трезвого мужа, но я начала ощущать невыно­симую пустоту в наших супружеских отношениях. Мы были как незнакомцы, которые жили под одной крышей, едва зная друг друга. Моя неспособность заполнить этот ужасный про­бел стала для меня источником разочарования. Именно в это время моя новая подруга и одолжила мне книгу «Очарование женственности». Прочитав ее, я поняла, что на мою молитву был другой ответ.

Постепенно я начала применять рекомендации книги в моей жизни. «Милый, я хочу тебе сказать, что я сознаю, что была не­права все эти годы, пытаясь изменить тебя. Мне очень жаль, и я прошу тебя простить меня. На самом деле я рада, что ты ока­зался достаточно сильным, чтобы противостоять моим усилиям изменить тебя. Прости меня, пожалуйста, что я не понимала, ка­кая большая ответственность лежит на твоих плечах — обеспе­чивать меня и наших детей. Я хочу, чтобы ты знал, как высоко я ценю твою заботу о нас. И, знаешь, меня всегда восхищали твои широкие плечи и сильные руки. Они такие крепкие, как скала. И то, как ты держишь себя. Я думаю, ты замечательный».

В первые два раза, когда я попыталась сказать мужу эти вещи, он отреагировал молчанием. В третий раз он тоже ничего не ска­зал, но его выразительное пожатие плечами было красноречивее всяких слов. «Ну, наконец-то она разобралась во мне!» — гово­рил этот жест. Потом его реакция приобрела самые разнообраз­ные трогательные формы — букет цветов, новое кресло для гос­тиной, приглашение пойти с ним на аукцион или приглашение гостей в дом. Я благодарна ему за каждую его реакцию, значи­тельную и незначительную, которая свидетельствует о том, что я действительно нашла ключ к счастливому браку.

Благодаря «Очарованию женственности» я снова чувствую себя невестой. Я только теперь узнаю, что такое хороший, креп­кий брак. Те немногие супружеские пары, с которыми я была знакома и которые имели хорошие взаимоотношения, либо были из предшествующего поколения (и поэтому, рассуждала я, их обстоятельства уже не актуальны в наше время), либо муж не пил так сильно.

Я не знала, что божественное установление брака, которое было дано Адаму и Еве, не изменилось, что потребности мужчи­ны не изменились и что мой брак может быть успешным только тогда, когда я буду следовать принципам, которые заложил Бог. Его законы — вечны, они не зависят от времени и обстоятельств.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.