Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Партия говорит ДА.






ДЖОН ВЭЙН. НАЧАЛО.

Джон Вэйн (настоящее имя Ерохин Дмитрий Сергеевич) родился в Москве 19 марта 1988 года. Где и живет по сей день.

Учился в Российском Государственном Медицинском Университете им. Пирогова. Потомственный врач, третьего поколения. Получил специальность «врач-невролог», однако достаточно быстро сменил специальность и переквалифицировался в «креативный» класс – в рекламщики, в частности, стал заниматься продвижением брендов в социальных сетях. Работал в компании «Tashir Media», а потом в Московском Доме Книги. Зона ответственности – вышеупомянутая деятельность вкупе с организацией литературных мероприятий.

Является действительным Членом Союза Литераторов России в гильдии фрилэндеров (поэзия, проза, драматургия). Ввел термин «постпоэзия» как синтез поэтической и прочих культур. Пишет музыку в жанре electronic postpunk. Редактор и критик журнала «New Poetry». Владелец сети сообществ в социальных сетях VK и Instagram (vk.com/mos_free, vk.com/satyric_on, vk.com/zolotoy_kulak)

Основатель и руководитель творческой фракции «ПОЭТАРИЙ», действующей в Москве и Санкт-Петербурге. На этом пункте желательно остановиться подробнее.

 

ПАРТИЯ ГОВОРИТ ДА!

Поэтическая фракция " Поэтарий" началась с того, что была создана одноимённая группа на сайте vk.com, а тогда ещё vkontakte.ru аж в далёком 2007-ом. В группе более чем успешно проводились конкурсы, в которых участвовало немало людей. Вялотекуще, так продолжалось аж до 1 августа 2011, когда в почившем ныне кафе " Третье Ухо", расположенном в центре Арбата мы провели первый вечер, читая небольшой аудитории стихи в формате свободного микрофона. Так продолжалось до первого форматного мероприятия, " Poetary Club", где принимали участие лучшие, отобранные нами из мероприятий со свободным микрофоном. Сообщество росло и набирало силу. Осенью 2012 мы, набравшись опыта выступлений и навыков писательского ремесла, да учитывая и тот факт, что команда администрации пополнилась, открыли формат " Чистилище", мероприятие с участием критиков, которые брали на себя ответственность за пояснение начинающим поэтам " как сделать ещё лучше и ещё интереснее". Практически сразу территория центра современного искусства " Винзавод" дала зеленый свет на проведение ещё одного форматного мероприятия - " Цеха Поэтов", куда приходили люди, успешно прошедшие " Чистилище". Выбиралась живая и актуальная тема для литературных чтений, которую тем, или иным образом раскрывали авторы. Целью таких " ивентов" являлся не столько показ своих творческих талантов, сколько создание некой интеллектуальной " тусовки", проект был успешен и пользовался популярностью как у самих поэтов, так и у зрителей. Параллельно " Цеху" криэйторами Поэтария был сформирован и успешно запущен " Литбрют" - кардинально новый формат, в основе которого лежала концепция " предлитературы". Авторы не рассказывали свои произведения, но делились идеями, удачными и неудачными историями из личной жизни. Задача этих событий - создание " банка" идей, обмен накопленным опытом, который может помочь в написании новых произведений. Летом 2013 года наше творческое объединение совместно с департаментом культуры провели акцию " ночь музеев" в цетре современного искусства " Artplay" на яузе. Мероприятие собрало более 3000 человек. В мае 2014 Поэтарий организовал на территории центра дизайна Artplay на Яузе крупнейшую выставку-ярмарку " РУКИЗДАТ", посвященную рукодельным книгам. Событие проходило в течение трёх дней с музыкально-поэтическими концертами для многочисленных посетителей посещаемость мероприятия составила более 5000 человек. С лета 2014 Поэтарий запустил линейку мероприятий в виде поэтического stand-up шоу под названием ХУЛИган-Шок, посвященные низовым юмористическим жанрам: иронии, сарказму, пародии, фарсу, а также трэш-поэзии и матерным стихам. Мероприятие возымело колоссальный успех и пользуется популярностью у зрителей любого возраста.

Сегодня наше сообщество в " Вконтакте" бесплатно публикует авторские произведения, и выносит их на зрительский суд. Прочитать их также может каждый желающий - группа открыта.

Сейчас Поэтарий - это команда из более чем 15 человек, включая сюда поэтов, дизайнеров, криэйторов, ведущих, объединенных целью пополяризации современной поэзии в хорошем смысле этого слова. Всего за 4 года было проведено более 500 различных мероприятий. В Москве актуальны мероприятия линейки " Литбрют" и " ХУЛИган-шок", на которых вы сможете побывать как в качестве выступающего, так и зрителя. Запущен новый театральный проект, посвящённый развитию актёрской подготовки. В Тюмени до сих пор активен формат ЛитБрют. С ноября 2015 Поэтарий возвращается в Петербург на постоянной основе в современном арт-пространстве библиотеки им. Гоголя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.