Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Она собиралась коснуться его волос, но застыла, ахнув, отдернула руку и поспешно отошла на несколько шагов.






Девушка жила вместе с ними уже три дня, но все равно очень боялась. Хоть ее раны затянулись еще в первое утро, бедняжка была слишком подавлена тем, что случилось, поэтому не могла ни говорить, ни спать. Сет знал об этом потому, что Дэвид и Дарнел по очереди следили за ней, осторожно пытаясь убедить довериться им.

Незнакомка обходилась без сна как минимум семьдесят два часа, поэтому непонятно, как еще держится на ногах. Однако вот она, нервно сжимает руки перед собой, рыжие волосы очаровательно растрепаны, брови обеспокоенно нахмурены, взгляд зеленых глаз не отрывается от него.

Сет постарался улыбнуться, желая ее успокоить – единственную на Земле, на кого он не будет гневаться за нарушение его уединения.

Привет, милая, – тихо поздоровался он. Она так ничего и не сказала за все это время, даже свое имя.

Исцелив Роланда и Маркуса, страж вернулся в Техас, собрал маленькую команду и перенес их в свой замок в Англии, желая увезти новую подопечную как можно дальше от мучителей.

Первый день она провела, прячась в своей комнате, вероятно, думая, что они начнут ее пытать, как и прежние тюремщики. Тот факт, что Сет и Дэвид исцелили ее многочисленные раны, которые еще не успели затянуться сами, не унял ее страха. Только, похоже, сбил с толку.

На второй день она робко вышла изучить обширный замок и часто наблюдала за Сетом и остальными издалека. Сет позвонил заранее и распустил всю прислугу, так что они остались вчетвером с Дарнелом и Дэвидом. Девушка внимательно следила за ними, когда они обращались к ней, но не отвечала. И хоть она была истощена, но отказывалась есть и пить то, что приготовлено не при ней. При этом кто-то должен был сначала это попробовать.

И вот впервые незнакомка добровольно приблизилась к нему и даже попыталась коснуться.

Ты в порядке? – спросил Сет, отметив, что она выглядит немного лучше, хоть под выразительными глазами и залегли тени. Уже не такая бледная и набрала пару килограмм. Бессмертный подозревал, что гостья станет красавицей, когда ее тело немного округлится от сытной еды.

Она кивнула, подтверждая, что у нее все хорошо, затем склонила голову набок, указала на него и подняла брови.

Сет вскинул брови.

Я? Ты хочешь знать, в порядке ли я?

Еще кивок.

Страж уставился на нее, понемногу понимая: незнакомка почувствовала его расстройство и пришла узнать, что с ним. Значит, была эмпатом и телепатом.

Кто она такая?

Ее тело невероятно быстро восстанавливалось. Жестоко ампутированные пальцы на ногах и руках отросли, на что даже бессмертные не были способны, хотя с помощью Сета и Дэвида их отрезанные конечности можно было приладить на место. Похоже, она довольно сильна.

Не настолько, как он, но, вероятно, как Дэвид, чья кровь была чище, чем у других бессмертных младше него. Без сомнения, она достаточно могущественна, чтобы заметить присутствие Сета, если тот попытается копаться в ее голове.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.