Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правда?






Сара снова отклонилась, чтобы видеть его. Лицо стража осветилось очаровательной мальчишеской улыбкой, и Сара порадовалась вдвойне, что призналась ему.

Правда.

Он живо вернул ей поцелуй, тем самым вызвав улыбку, но когда этот краткий миг закончился, то, к своему сожалению, Сара увидела, что страж спрятал клыки.

Опустив Сару на пол, Роланд поддерживал ее, пока вялые ноги не пришли в норму.

Желание тебя укусить почти меня поглотило, но я смог ему воспротивиться. Если я так привык к твоему аромату, боюсь, что кровь мне понравится еще больше и вызовет желание взять добавку. – Роланд убрал волосы с лица Сары и нежно погладил по щеке. – Я боюсь тебя заразить и не стану рисковать. Ты мне слишком дорога.

Она накрыла его руку ладонью и застыла, чувствуя – удивительно! – разочарование, однако ее тронуло то, насколько он заботится о ней, даже сумел себя сдержать, чтобы защитить ее.

Бросив на него проказливый взгляд из-под ресниц, Сара прошептала.

Похоже, тебе придется довольствоваться моим вкусом другими способами и в других местах.

Улыбаясь, он покачал головой.

Ты изумительная женщина.

Приняв преувеличенно мрачный вид, она кивнула.

Знаю.

Роланд рассмеялся и подхватил ее на руки.

Давай попробуем гидромассажную ванну.

Когда Бастиен проснулся, стояла мертвая тишина. Взгляд на часы сказал ему, что день уже клонится к концу. Другие вампиры в такое время еще бы спали и пробудились только после захода солнца. Он полагал, что возраст позволял ему вставать так рано. Вероятно, из-за давности заражения побочные эффекты ослабли и на отдых нужно меньше, даже под солнечными лучами можно недолго находиться.

Мысли вернулись к Роланду и женщине, пока Бастиен одевался и потом, когда шагал по подземному лабиринту.

Сара Бингем.

Провалившаяся попытка сегодня утром стоила ему еще двенадцати подчиненных – все были людьми, – и Бастиен, желая понять ее роль во всем этом, дал Таннеру задание собрать информацию.

По-видимому, Сара не была ни членом Сети, ни аколитом Уорбрука. Она – тридцатилетний профессор теории музыки, которая – насколько он знал – никогда не положила бы глаз на стража, если бы Бастиен со своими людьми на рассвете не пригвоздили того практически на ее заднем дворе. Она была осложнением, которого он не ожидал, но это может сработать ему на пользу. Убийство Роланда было его высшей целью. И он совершит этот подвиг во что бы то ни стало.

Бастиен пересек главный зал цокольного этажа и поднялся по лестнице.

Гостиная фермерского дома пустовала. В данный момент на службе у него находились всего четыре человека. Было слышно, как трое из них дурачатся с едой на кухне. Бастиен вошел в кабинет в момент, когда Таннер, четвертый, вытаскивал стопку бумаг из гудящего принтера.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.