Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роланд с трудом сглотнул и только потом заговорил.






Нет, я оставался столько, сколько осмелился. Проследил, чтобы Эмма вступила в счастливый брак с обожающим ее графом, убедился, что Томас готов принять титул. Затем я попрощался, уехал, а потом один из моих бессмертных собратьев отправил им послание о моей мнимой смерти.

Сара поцеловала Роланда в шею.

Ты их еще видел?

Наблюдал издалека сначала за ними обоими до самой их смерти, а потом и за внуками с правнуками.

Наверное, бессмертие имеет свои минусы.

Бывает. Я не единственный страж, отгородившийся от других. Привязываться к людям и наблюдать, как они стареют и умирают поколение за поколением, за несколько веков становится невыносимым.

И с Сарой будет то же самое. Через несколько десятков лет она сгорбится от старости, волосы поседеют вдобавок к морщинкам на милом лице, а Роланд останется таким же, как сейчас.

Он поспешно отбросил неприятную мысль, не желая, чтобы реальность вмешалась и лишила его счастья, которым наполняла его возлюбленная.

Извини, мне самой неудобно спрашивать, но ты сказал, что тебя пытались убить две женщины. А кто вторая?

Моя нареченная.

Сара что-то буркнула в его грудь.

А звали ее случайно не Мэри?

Роланд нахмурился:

Да, Мэри. Что ты о ней знаешь?

Только то, что вы с Маркусом говорили о ней, когда он пытался отговорить тебя исцелять меня.

Понятно.

Эта история намного короче. Я познакомился с ней в XVIII веке, потерял голову и попросил выйти за меня, а когда Мэри согласилась, рассказал ей, кто я. Она перепугалась, но я сумел ее успокоить, или, во всяком случае, мне так показалось. Она утверждала, что ей нужно время подумать, и я согласился. На следующий день Мэри ворвалась ко мне домой с полудюжиной людей, вооруженных ножами, колами и факелами. Они попытались убить меня.

И даже это воспоминание его не так тревожило, когда он держал в объятиях нежную Сару. Маркус прав: Мэри была дурой. Казалось, что он ее убедил своими речами, а потом она, вероятно, поделилась с сестрой и передумала, увидев ее реакцию.

Сара сжала его щеки в ладонях и заставила посмотреть себе в глаза.

Роланд?

Что? – Она была такой прелестной с растрепанными волосами и распухшими от поцелуев губами.

Обещаю, что никогда не предам и не попытаюсь тебя убить.

И еще один щит, которым он оградил свое сердце, пал.

Роланд прикоснулся губами к ее губам.

Я верю тебе, но, должен признаться… меня это чертовски пугает.

Он действительно поверил.

Знаю. На твоем месте я бы тоже боялась. Но я никогда намеренно не причиню тебе боли. – Серьезное выражение ее глаз, сегодня скорее карих, чем зеленых, сменилось весельем: – Видишь, я сказала «намеренно»? Иногда случается, что все из рук валится и ничего не выходит, что выливается в синяки, порезы и ожоги. Так что если ты пробудешь со мной довольно долго, то случайно можешь стать жертвой моей неуклюжести и получить некоторые травмы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.