Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Их было две, первая – моя жена.






У Сары сжалось сердце. Хоть мысль о Роланде с другой была ей противна, но то, что коварная жена его обманула, приводило в ярость и удивляло.

С чего это вдруг разумная женщина захотела бы навредить Роланду?

Сара уткнулась подбородком ему в грудь и посмотрела на него, но страж отвел глаза, устремив взор на волосы, которые поглаживал.

– Сбежав от вампира, я хотел лишь добраться домой к Беатрис. Мы поженились по расчету, но я любил ее и думал, что она любила меня. Мы познакомились в доме ее отца, куда меня отправили на воспитание, в детстве были близкими друзьями. Наш счастливый брак подарил мне двоих прекрасных детей до того, как меня пленили и обратили.

Если дети пошли в него, то они должны были быть просто чудесными.

Уорбрук горько улыбнулся.

– Никто из семьи не ожидал моего появления в главном зале. Я отсутствовал несколько месяцев, и все считали меня мертвым, убитым, как и все мои спутники в тот день. Домочадцы за главным столом лишились дара речи, а Беатрис прошептала мое имя и потеряла сознание. Мне показалось, что и брат сейчас рухнет, так он побелел. Понимаешь, я тогда и не подозревал о его предательстве. – Роланд накрутил на палец локон Сары. – Эдвард обнял меня, рассказал, как повсюду искал меня. Жена, придя в себя, подбежала ко мне, осыпала мое лицо поцелуями и слезами радости. Я, идиот, чуть сам не зарыдал.

Сара погладила его по груди, желая облегчить боль и сожалея, что напомнила об ужасном прошлом.

– Беатрис повела меня наверх, помыла, накормила, нежно занялась со мной любовью и уложила спать. – Саре было особенно тяжело слушать такие подробности. – Я проснулся через час, когда она ударила меня кинжалом в грудь.

Сара была ошеломлена. Жена Роланда пырнула его? Страж посмотрел на нее карими глазами, полными насмешки над собой.

– Она не знала, что со мной произошло и что я могу выжить после такой раны. И, думая, что я умираю, выложила мне все. Вскоре после нашей свадьбы мой брат вернулся домой, и Беатрис в него влюбилась.

Сара поежилась.

Эдвард тоже полюбил ее, и они с тех пор тайком наставляли мне рога. Мои обожаемые сын и дочь, по словам жены, были детьми моего брата.

Ох, Роланд!

– Именно Беатрис узнала о вампире и уговорила Эдварда организовать мое похищение и убийство, чтобы завладеть ею и титулом. Вернувшись живым и невредимым, я все испортил.

И поэтому она тебя ударила ножом? – недоверчиво спросила Сара.

Только вышло не так, как ей хотелось.

Уж надеюсь, что нет! – Не в силах скрыть возмущение, Сара села на пятки лицом к возлюбленному. – Не могу поверить, что она с тобой сотворила! Что вообще могла изменить тебе, а тем более попытаться убить. Твой брат – настоящая сволочь. Хотя даже если и нет, почему она захотела его, когда могла быть с тобой? Она с ума сошла? – Страж вскинул брови. – И что ты сделал?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.