Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это я уже поняла.






Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться: Роланд не доверяет никому.

Тот факт, что он привез тебя в свой дом, говорит о многом.

Вообще-то нет. Я не предоставила ему иного выбора.

Поверь мне, у него был выбор. Он мог с легкостью подсунуть тебя мне или Лизетт, или отправить в одно из убежищ под управлением наших смертных соратников, если бы не хотел тебя тут видеть.

Хм. Это наводило на некоторые мысли.

Я подшучиваю над Роландом из-за его постоянного недоверия, но, если по правде, эту привычку он приобрел при трагических обстоятельствах, - серьезно продолжал Маркус. – Не буду вдаваться в подробности. Достаточно того, что он был обманут целых три раза теми близкими людьми, кого он любил и верил больше остальных. И каждое предательство едва не стоило ему жизни.

Сара задумалась, не была ли одной из предательниц дуреха Мэри.

Я не был с ним в первые два раза, но наблюдал третий лично. – Маркус покачал головой с выражением сожаления на лице. – Поэтому, хотя мы и дружим уже восемь веков, я стараюсь не обижаться, что подсознательно он ожидает от меня удара ножом в спину.

Роланд не доверял Маркусу даже после восьми столетий дружбы? Наверное, его проблема глубже, чем ей казалось.

В любом случае, я выложил это все для того, чтобы перейти ко второму вопросу: ты кажешься милой женщиной. Умная, привлекательная и удивительно хорошо все воспринимаешь.

Как, например, убежала в лес, считая их чудовищами?

И что же ты хочешь в итоге сказать, Маркус?

Ничего особенного. Не знаю, собираешься ли ты уехать при первой возможности или останешься, чтобы помочь нам во всем разобраться. Хочешь ли ты завести с Роландом интрижку или попытаешься прорваться через его щиты и выстроить серьезные отношения.

Сара недоверчиво уставилась на собеседника.

То есть тебя интересует - честные ли у меня намерения?

Маркус фыркнул:

Роланд меня бы пристукнул, если бы я сделал что-то настолько ужасное. Нет, я просто подумал, лучше пояснить, что считаю себя душкой. Однако - и заруби себе на носу! - если ты решишь по глупости предать моего друга, я убью тебя без колебаний.

В его глазах не было ничего от «душки», и Сара ни секунды не сомневалась в осуществлении угрозы.

Я не собираюсь его предавать.

Маркус улыбнулся и взял вилку.

Тогда мы поняли друг друга.

И опять повеселев, принялся за еду.

Знаешь, я понимаю, что ты беспокоишься о друге, но если ты угрожаешь каждой женщине, с которой он ужинает, вполне вероятно, многие не приходят на второе свидание, - медленно изрекла Сара.

Маркус покачал головой.

Ты - первая женщина, которой он заинтересовался за столетия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.