Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сара уставилась на Роланда, пока он клал в рот кусочек баклажана и прожевывал.






Семь тысяч?

Он кивнул и глотнул чаю.

А у остальных людей только сорок шесть.

Именно.

У всех нас.

Да.

А у тебя – семь тысяч.

Страж съел еще один кусочек баклажана.

Как такое возможно?

Мы не знаем.

Сара наслаждалась едой, но в голове роились мысли. Похоже, объяснений не так уж много.

– Как же странно, что приходится спрашивать, но вы, ребята, случайно не инопланетяне? – робко поинтересовалась она.

То есть космические пришельцы?

Да.

– Некоторые тоже предполагали, что мы можем быть потомками инопланетян, которые либо потерпели аварию, либо прилетели на Землю в поисках нового дома.

Ух ты.

Кажется, ты в это не веришь.

Роланд пожал плечами.

– Сдается мне, мы не терялись бы в догадках, если бы это было так. Разве инопланетяне не захотели бы, чтобы их дети и будущие поколения знали, почему они другие, и с какой планеты прибыли их предки? Разве они бы не рассказали своим потомкам и не передавали бы эту историю из поколения в поколение?

Я бы так и сделала.

Другие бессмертные считают, что на Земле всегда существовало два вида людей. Те, кто верят в эволюцию, задаются вопросом, почему бы людям не разделиться на разные виды. Ведь животным ничего не помешало.

А креационисты?

– Они указывают, что в Библии изгнанный после убийства Авеля Каин отправился жить на остров Нод и был отмечен Богом, чтобы те, кого он встретил там, не казнили его в отместку за братоубийство. Но нет информации о жителях того острова. Единственные упомянутые люди – Адам, Ева и их дети. Но на планете были и другие. Кое-кто думает, что они и были одаренными.

Сара только однажды читала Библию от корки до корки и теперь попыталась вспомнить, что случилось с Каином.

Ты прав. Были и другие люди. Я позабыла о них.

– Кто мы такие, никто не знает, – продолжал Роланд. – Инопланетная раса? Отдельный вид? Обе теории объясняют, почему наши способности ослабли за столетия, почему бессмертные помоложе не обладают столькими способностями, как более древние. Наша кровь разбавлялась тысячелетиями в результате смешивания с человеческой, а способности слабели. Мы знаем, что некоторые потеряны совсем.

А как же древние бессмертные? Кто из вас самый старший?

Сет.

А он не знает, почему вы отличаетесь?

Роланд помолчал в нерешительности. Посмотрел в сторону гостевой комнаты, заставив Сару задуматься, не собирается ли он сказать ей что-то, пользуясь отсутствием Маркуса.

Он об этом не распространяется.

Я слышу «но».

Страж слегка улыбнулся.

Но Сет в курсе. Признался мне, когда я находился… в затруднительных обстоятельствах и спросил его об этом. Думаю, он не хотел усиливать мое разочарование.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.