Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Милая робость появилась на лице Сары, когда она покорно опустилась рядом с ним.






Роланд взял ее руки в свои и повернул ладонями вверх, чтобы увидеть опухшие красные отметины.

Что случилось?

Что-то сбило меня с ног на поляне перед тем, как я нашла тебя. Оно было большим и двигалось так быстро, будто это медведь, но… – Она склонила голову набок, притягивая его взгляд. – Это был ты? Или другие?

Должно быть, так. Страж не помнил ни саму спасительницу, ни то, как врезался в нее. Но в борьбе с тремя вампирами – к тому времени с четырьмя он уже разобрался – и на сверхъестественной скорости окружающий мир иногда затуманивался.

Не знаю. Я сосредоточился на своих противниках и мало что видел.

Украдкой поглядывая на то, что осталось от аптечки на журнальном столике, Роланд отпустил руки собеседницы, взял полупустую бутылочку «Орешника ведьмы» и захватил чистый лоскут.

Я пропустила какую-то рану? – поинтересовалась Сара, рассматривая его обнаженную кожу.

Роланд бегло изучил свои грудь и руки.

Нет, насколько я могу судить.

Благодаря ее первой помощи, он исцелится намного быстрее, когда поест.

Крышка отвинтилась без труда. Намочив тряпку, Уорбрук поставил бутылочку обратно.

Тогда зачем ты?.. - Она замолчала, когда он взял одну из ее изящных рук и осторожно протер ладонь. - Ой. О, нет. Нет, нет. Роланд, тебе не следует этого делать.

Нет, следует, – тихо и решительно ответил он.

Эта женщина вырубила двух парней, которые намеревались замучить его до смерти, освободила его от колышков, помогла встать, протащила на себе в гору почти сто метров, приютила в своем доме, дала убежище на дневное время, очистила и перевязала его раны.

Он хотел сделать хоть это для нее.

Сердце Сары перевернулось, когда она увидела, как старательно Роланд очищает ее ссадины. Ее кисть казалась такой маленькой в его пальцах.

Бедняга совсем забыла о порезах, пока не смыла его кровь со своих рук. Вода причинила боль, и когда Сара заметила необработанные красные отметины, они тут же заболели и защипали.

Бросив тряпочку себе на колени, цэрэушник нашел тюбик с дезинфицирующей мазью и попытался отвинтить крышку. И тут же стиснул зубы.

Должно быть, просто убийственно для него – вот так шевелить пальцами. Сара думала: «Чудо, что он вообще может ими двигать». Дыра такого размера в ладони означала, что сломаны кости, а также повреждены нервы и сухожилия.

Врачуемая потянулась к тюбику свободной рукой:

Позволь, я… - Роланд предупреждающе посмотрел на нее, и Сара поспешно опустила руку. - Ладно.

Наконец сняв крышку, он выдавил большую порцию прозрачной вязкой мази на указательный палец и, едва касаясь, намазал ладонь пациентки. Пульс ее участился под его нежными прикосновениями.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.