Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интересный поворот событий, – сказал его друг с легким египетским акцентом.






Органы чувств Дэвида были сверхъестественно сильными, как и у всех бессмертных, так что он услышал весь разговор, а не только реплики Сета.

Да.

Это единичный пример или ты получал другие похожие звонки?

Пока что это единственный случай. – Но в глубине души лидер стражей знал, что это только начало. – Мне это не нравится. Обычно именно люди объединяются, чтобы охотиться и убивать нас – не вампиры. Никогда такого еще не было.

Соратник мрачно кивнул:

Я чувствую ветер перемен. – Он уставился на запад. – Думаешь, нападение на Роланда как-то с этим связано?

Это относилось к ситуации, о которой Сет рассказывал Уорбруку.

Нет, здесь что-то иное.

В метрополии Хьюстона проживало примерно пять с половиной миллионов людей. При таком многочисленном населении преступность процветала – и вампиров становилось все больше. В настоящее время около полудюжины бессмертных обитали в городе, охраняя людей и охотясь на клыкастых.

Примерно месяц назад эти стражи стали названивать Сету – один за другим – и сообщать, что в воздухе какое-то странное ощущение, но они не могут найти источник.

Предводитель в то время был за границей: его позвали на помощь, так как бессмертные в Дарфуре и его окрестностях с трудом справлялись с вампирами, которые расплодились благодаря воцарившемуся в Судане насилию и геноциду.

И так как ситуация в США не являлась столь критичной, Сет не хотел уезжать даже на некоторое время и посоветовал своим хьюстонским подопечным узнать, что возможно, и держать его в курсе.

Они ничего не нашли. Вампиры вели себя как обычно. Человеческие преступления не превышали стандартного уровня. Когда главный страж попросил бессмертных описать то загадочное чувство, они все ответили одинаково: нечто, похожее на царапанье ногтей по классной доске, передаваемое на слишком низкой или высокой частоте, так что они не слышали. Но это влияло на их тела. Каждый день звук постепенно становился громче, а тревога стражей – сильнее.

Взволнованный и заинтригованный, Сет приказал другому брату по оружию заменить его в Судане, а сам телепортировался в Хьюстон – проверить. В отличие от своих подчиненных, обычно обладавших лишь одним или двумя дарами, командир был наделен всеми способностями, присущими бессмертным стражам, о чем другие могли только мечтать. Но его таланты были намного сильнее. В результате, появившись на месте, Сет услышал то, что его младшие товарищи не смогли: женщину, кричащую от боли и, похоже, умоляющую о помощи. Она связывалась телепатически – на частоте, которую другие бессмертные, не владеющие телепатией, едва чувствовали.

Она говорила на незнакомом наречии, как ни странно. Ведь древний воин знал почти все языки, как современные, так и мертвые. Он никак не мог выяснить, откуда исходит зов, хотя считал, что неизвестная способна слышать ответные сигналы, так как ее крики сменялись стонами каждый раз при попытке с ней связаться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.