Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 35. Рутина возвращается.




 


Школьные будни начались снова, и Драко заболевал Поттером всё больше и больше. Самое ужасное, что это глупейшее увлечение росло не по дням, а по часам. Он не знал, почему это происходило, ведь раньше он с лёгкостью подавлял все мысли о Поттере. Хотя… Драко подозревал, что их немного улучшившиеся отношения — если можно так выразиться — оказали не последнюю роль. Он даже начал опасаться, что начнёт сочинять оды о бровях Поттера и тому подобную чушь.
Говоря о влюблённых идиотах, Блейз полностью покорил родителей Трэйси Дэвис и те, к величайшему отчаянию Забини, видимо, уже планировали свадьбу и придумывали имена будущим внукам. Но хотя Блейз и брыкался, он не предпринимал ничего, чтобы оставить свою девушку. Глупый дурак.
Было такое чувство, что наступил какой-то сезон любви.
Драко знал, Винс и Миллисент тоже спали вместе, хотя и не выспрашивал у Крэбба никаких деталей. Потому что…э-э…. Секс с девочками был сам по себе достаточно плох, но секс с Балстроуд…противно представить. Не то чтобы Крэбб был намного лучше, честно говоря.
А в целом, всё было, как всегда.
Панси каждый день дразнила его из-за Поттера, а грязнокровка снова обставила его по Нумерологии. Пиона вернулась в школу. Никто не смел ее дразнить, учитывая, что Драко, Панси и остальные члены З.А.С.а впивались угрожающим взглядом в любого, кто не так (по их мнению) на неё смотрел.
Многие девушки, несмотря на многочисленные гадости, которые он сделал в прошлом, потеплели к Драко, увидев, как он защищает Пиону. Очевидно, все решили, что ничто человеческое ему не чуждо, а эти пустоголовые идиотки ещё и напридумывали, что он какой-то рыцарь на белом коне. Да, конечно. И потом он начнёт защищать права домашних эльфов. Встречайте: Драко Малфой, Спаситель Мира. Они немного перепутали его с Поттером.
Худшим в этой ситуации был то, что, кажется, Уизлетта влюбилась в него по уши. Сама идея была донельзя отвратительной и смехотворной. У неё не было шансов, но всё же она глазела на него глупыми влюблёнными глазами. Драко знал, что даже если бы он не был геем, то не обратил бы на неё никакого внимания — все мужские представители их семейки тоже вызывали у него неимоверное отвращение. Мелкая Уизли, видимо, была обречена влюбляться в мальчиков, которые даже не знали о её существовании. Хотя, стоит признать, что эта девица имела очень хороший вкус, когда дело касалось мужчин.
К несчастью для неё, Драко тоже.
Следующие две недели Драко старательно работал над своими проектами, помогал Снейпу, выполнял обходы коридоров, посещал те глупые встречи префектов, глазел на Поттера, когда никто не смотрел в его сторону, бегал от Уизлетты, тренировался со своим новым снитчем и старался быть в курсе всех сплетен Хогвартса.
Хотя, как оказалось, в последнем он не так уж и преуспел.
Несмотря на свои многочисленные «уши» в замке, он был столь же удивлен, как и остальные, когда директор объявил, что в следующем месяце по предложению Главной старосты состоится бал в честь Дня Святого Валентина.
Некоторые префекты были здорово рассержены, что Чанг не посоветовалась с ними. Драко ощущал удовлетворение из-за того, что рэйвенкловка снова доказала свою несостоятельность в общении с другими людьми. Чего и следовало ожидать.
Наступающий бал вызвал переполох и новую волну сплетен в школе, в основном о том, кто с кем пойдет, и кто что наденет.
Драко же было не до этого, потому что кроме обычной рутины, его голова была забита мыслями о скорой игре с Хаффлпаффом.
В октябре паршивые барсуки уже играли Гриффиндором и позорно проиграли, хотя в то время Драко был слишком загружен своими проектами, чтобы действительно обратить внимание.
Пьюси старательно делал заметки о противниках, строя стратегию, и Драко вполне доверял ему в этом. Их капитан не был одержимым игрой, как тот ненормальный Вуд, но был умен и по-настоящему увлечён квиддичем. Слизеринская команда тренировалась три раза в неделю, если не считать десяти часов персональных занятий в свободное время, на которых настаивал Пьюси. Пусть он и не был одержимым тренировками, но как истинный амбициозный слизеринец, Пьюси стремился выиграть в этом году Квиддичный Кубок, и Мерлин помоги тому несчастному, который встанет на его пути.
Однако, несмотря на загруженность, Драко действительно замечал, что мысли всех остальных занимал бал Дня Святого Валентина. Крэбб и Балстроуд собирались идти туда вместе как пара, также как и Трэйси Дэвис с Блейзом.
Панси и Драко заключили между собой молчаливое соглашение, что пойдут на бал вместе — Драко просто изогнул бровь, глядя на неё, и она кивнула.
У Грэга не было пары, и он сообщил им об этом на встрече З.А.С.а Все они, нещадно дразня его, согласились помочь ему найти девочку.
Они выбрали Менди Броклехерст, и Панси каким-то образом уговорила её стать спутницей Гойла. Драко подозревал, что Панси пришлось дать ей взятку, но ради достоинства Грэга он держал своё мнение при себе. В конце концов, в нужных ситуациях он умел проявить такт, просто часто не хотел этого делать.
Один раз Драко представил, что случится, если бы он пошёл на бал вместе с Поттером, но это было настолько смешно даже в воображении, что он почувствовал себя полным хаффлпаффцем за то, что допустил такие мысли. Во-первых, это никогда не произошло бы. Во-вторых, даже если бы произошло невероятное, и они пошли бы на бал вместе, Драко не хотел, чтобы женская половина Волшебного мира жаждала его крови.
Но стоило ему представить лицо отца, когда тот увидел бы кричащие заголовки газет, как Драко поневоле рассмеялся.
Таким образом, отбросив эти мысли, как сентиментальную чушь, Драко сосредоточился на своих обязанностях вместо того, чтобы предаваться несбыточным желаниям. Из-за приближавшейся игры с Хаффлпаффом, сделать это было легче, чем ему думалось, даже если учесть то, что он проводил слишком много времени, онанируя до потери пульса.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.