Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оглядываясь Назад






На панихиде в «Ви кирк о'Хетер» в мемориальном парке «Лесная поляна» в Глендейле штата Калифорния Орал Роберте сказал, что произошло с ним, когда пришло известие, что Кэтрин умерла: «Я сосредоточился на служе­нии исцеления. Затем я вспомнил ее слова, и они ударили меня как гром. «Это не Кэтрин Кульман. Она никого не может исцелить. Это — работа Святого Духа».

Затем я увидел семь огней и двенадцать людей. Я спросил Бога, что значат эти огни. Он открыл мне, что огни нисходят на людей... не они выбирали, но их избирали. Бу­дут специальные люди, поднятые для этого. Эти семь огней будут сиять на этой Земле, и после ее смерти ее служение будет еще более великим, чем при ее жизни».

Спустя два месяца я навестил ее могилу и затем, проез­жая по городу, зашел на обычное «служение с чудесами» во вторник в «Мелодиленд» в Анахайме. Вел собрание Ральф Вилкерсон. Было почти 2000 человек — в 10 ча­сов во вторник утром.

Это не было похоже на собрания в «Святыне» или в Питтсбурге. Не было хора. Организаторы не носили уни­форму. Ральф вел собрание непритязательно, неформально, когда он ходил вокруг по фронту гигантского кольцевого зала, говоря с людьми, молясь за них, возлагая руки. Неко­торые падали назад, сраженные Духом. Некоторые исцеля­лись. Другие не исцелялись. Чувствовалось, что это дело Бога, а не Ральфа.

Он начал петь: «Конечно, благодать и милость будут со мной все дни, все дни моей жизни». Он взял слиш­ком высоко, и всем приходилось пищать, чтобы петь. Он улыбнулся и продолжал ходить. Он не пытался произве­сти на кого-либо хорошее впечатление, а только старался угодить Богу.

Я огляделся. Два десятка людей, бизнесменов и домо­хозяек, ходили взад и вперед по проходам, молясь за больных и вызывая тех, кто получил исцеление. Кэтрин никогда не допускала подобного. Все же, когда я закрыл глаза и стал прислушиваться, я понял: здесь был тот же самый Святой Дух, что и на «собраниях с чудесами» у Кэтрин. Он посе­щал «служение», служение чудес.

Но это происходило не только в «Мелодиленд». В Сент-Луисе, в Талсе, в Санкт-Петербурге, в Форт-Лодердейле, в Денвере... в тысячах церквей и молитвенных групп по всему свету Святой Дух двигался, ибо тот же самый Дух, что воскресил Христа, теперь обитает в нас, оживляя наши бренные тела.

Я думал о видении Орала. В конце Библии число 7 представляет все церкви, ибо тогда было 7 великих церквей, к которым обращался воскресший Христос. Число 12, ко­нечно, представляет совершенство — бесконечность. Это не значит, что 12 человек продолжат дело Кэтрин. Ско­рее — все церкви, которые открыты для движения Духа Святого, везде, должны увидеть чудеса. Мечта Кэтрин ис­полнится. Аксиома Иисуса остается истинной, даже если ее перефразировать для нынешнего поколения: «Более великие вещи будут делать они, чем делала она».

Кэтрин не было суждено войти в Землю Обетован­ную. Она была из другого поколения. Она была пионером, она показывала нам путь, ведя нас к берегам Иордана. Она была Иоанном Крестителем служения Святого Духа. Те­перь дело за нами — видеть, как это начнет происхо­дить — во всех церквях по всему миру. Кэтрин ушла, но Святой Дух жив.

«И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть... И также на рабов и на рабынь в те дни излию от Духа Моего. И покажу знаме­ния на небе и на земле... И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется...»

(Иоил.2: 28—30, 31)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.