Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление сдаточных списков






 

4.1.Сдаточный список формы ГУ-26 является документом, по которому принимают и сдают багаж или грузобагаж при его погрузке в вагон или выгрузке из вагона приемосдатчики груза и багажа на станции и приемосдатчики груза и багажа в поездах.

4.2.Сдаточный список заполняется под копирку в двух экземплярах разборчиво шариковой ручкой на русском языке. В верхней части сдаточного списка указывается его порядковый номер и дата (число, месяц, год) приема и сдачи багажа и грузобагажа.

При выгрузке багажа и грузобагажа из багажного вагона сдаточный список заполняет приемосдатчик багажа и грузобагажа в поездах. В верхней правой части бланка он указывает наименование станции выгрузки, номер поезда и багажного вагона, свою фамилию, ставит штемпель с обозначением станции и дороги приписки, а также указывает фамилию приемосдатчика багажа и грузобагажа на станции, принимающего багаж и грузобагаж.

В сдаточном списке указывается перечень багажных и грузобагажных отправок с указанием номеров дорожных ведомостей, станций отправления и назначения, количество мест и веса; в каждой строке записывается только одна отправка; запись должна быть четкой и разборчивой, исправления должны быть оговорены, подписаны сдающим и принимающим приемосдатчиками и заверены штемпелями в обоих

 

экземплярах. Сдаточные списки с незаверенными исправлениями считаются недействительными. Если после записи отправок в сдаточном списке остаются

свободные строки до подписи сдавшего и принявшего, то эти строки обязательно перечеркиваются.

4.3.Приемосдатчики багажа и грузобагажа в поездах нумеруют сдаточные списки на каждый рейс, начиная с первого номера.

При выгрузке на узловых станциях составляются два отдельных сдаточных списка: на багаж и грузобагаж назначением на данную станцию и на транзитный багаж и грузобагаж, подлежащий перегрузке.

4.4.После приема сдачи багажа, грузобагажа и перевозочных документов в сдаточном списке указывается общее количество мест и отправок и ставятся подписи приемосдатчика в поездах.

Подписи приемосдатчика на станции и приемосдатчика в поездах записываются разборчиво.

4.5.Подпись в сдаточном списке приемосдатчика багажа и грузобагажа на станции и приемосдатчика багажа и грузобагажа в поездах о приеме багажа и грузобагажа без отметок о недостаче мест, документов или каких-либо неисправностях означает, что багаж грузобагаж принят без претензий.

4.6.по прибытию на конечную станцию приписки багажного вагона, приемосдатчик багажа и грузобагажа в поездах, после сдачи багажа или грузобагажа приемосдатчику на станции, подбирает по порядку расположения станций все сдаточные списки, принятые им в пути следования и против каждого номера отправки указывает номер своего сдаточного списка, по которому был выдан багаж и грузобагаж.

4.7.После поездки приемосдатчик багажа и грузобагажа в поездах в соответствии с установленным порядком на местах сдает своему руководителю под расписку сдаточные списки, полученные в пути следования от станций, а также копии сдаточных списков, по которым он выдавал багаж и грузобагаж.

4.8Сдаточные списки в прошнурованном виде сохраняются на станции в течение двух лет.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.