Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности и ответственность приемосдатчика груза и багажа в поездах






 

2.1.Приемосдатчики груза и багажа в поездах должен своевременно проходить периодические медицинские осмотры.

2.2. Приемосдатчики груза и багажа в поездах должен в пути следования иметь при себе служебное удостоверение, маршрут, удостоверение по ОТ, электробезопасности.

2.3. Приемосдатчики груза и багажа в поездах при приемке багажного вагона до погрузки багажа и грузобагажа обязан убедиться в том, что:

· Двери, окна, оконные решетки и дверные запоры исправны.

· Исправны приборы освещения и электрооборудования.

· Противопожарные средства в наличие.

· В вагоне проведена уборка, в кладовой и служебных помещениях полки, стены и пол чистые.

2.4. Приемосдатчики груза и багажа в поездах обязан:

· При исполнении служебных обязанностей приемосдатчик должен быть в установленной форменной одежде, а при производстве работ по погрузке \выгрузке багажа и грузобагажа из вагона находиться в спец.одежде.

· На станции отправления багажного вагона своевременно получить бланки сдаточных списков.

· Обеспечить прием и погрузку в багажный вагон, выгрузку и выдачу из вагона багажа и грузобагажа, рациональное размещение его в багажном вагоне.

· Обеспечить сопровождение, сохранность и учет багажа, грузобагажа, перевозочных, таможенных и других документов, которые приложены к перевозочным документам на всем пути следования от момента приема к перевозке до выгрузки из багажного вагона.

· Обеспечить целостность таможенных, железнодорожных плоб или пломб отправителя на отправках, находящихся в вагоне на всем пути следования.

· Обеспечить в пути следования погрузку и выгрузку багажа, грузобагажа за установленное время стоянки поезда.

· Заблаговременно уведомлять телеграммой или по телефону, путем передачи телефонограммы через станцию, где подлежит выгрузке багаж или грузобагаж общим весом больше 500 кг, или неделимые места весом больше 75 кг.

· Соблюдать требования охраны труда, меры противопожарной безопасности и уметь применять первичные средства пожаротушения.

 

 

· Соблюдать график труда и отдыха.

· Участвовать в составлении актов общей формы и коммерческих актов.

2.5. Приемосдатчики груза и багажа в поездах запрещается:

· Допускать нахождение в багажном вагоне лиц, не имеющих на это права и соответствующих документов.

· Провозить в багажном вагоне или служебном отделении багажного вагона грузы, не оформленные перевозочными и таможенными документами.

· Выдавать получателю непосредственно из вагона багаж и грузобагаж, перевозимый под таможенным контролем без разрешения таможенных органов.

2.6. Приемосдатчики груза и багажа в поездах несет ответственность за выполнение настоящей инструкции.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.