Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Пассажирское вагонное депо Иркутск (лвчд Иркутск) производственный участок ст






Пассажирское вагонное депо Иркутск (ЛВЧД Иркутск) производственный участок ст. Улан-Удэ

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРОФЕССИИ

Проводник пассажирского вагона 3 разрядаУТВЕРЖДАЮ:

 

Начальник пассажирского

Вагонного депо Иркутск

____________В.В.Чирков

«01» июля 2011 г.

 

ДОЛЖНОСТНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ ИНСТРУКЦИЯ

1. Должность и место работы 2. Фамилия, имя, отчество
Приемосдатчик груза и багажа в поездах 4 разряда Штат работников по организации работы багажа и грузобагажа в поездах  
3. Кого замещает 4. Кем замещается
     

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Приемосдатчик груза и багажа в поездах выполняет операции по сопровождению багажных (почтово-багажных) вагонов, погрузке в багажный вагон и выгрузке багажа на станции отправления, назначения и в пути следования.

Приемосдатчик груза и багажа относится к категории рабочих, принимается и увольняется приказом начальника пассажирского вагонного депо в соответствии с трудовым законодательством.

К самостоятельной работе в должности приемосдатчика груза и багажа допускаются лица не моложе 18 лет, прошедшие при поступлении на работу предварительный медицинский осмотр, вводный, первичный и противопожарный инструктаж на рабочем месте, обучение стажировку, проверку знаний по электробезопасности, охране труда.

Прошедшие производственное обучение приемосдатчик груза и багажа допускается к работе только после проверки знаний нижеуказанных правил и инструкций.

В процессе работы приемосдатчик груза и багажа должен проходить повторные, не реже одного раза в три месяца, целевые и внеплановые инструктажи по охране труда и безопасности движения поездов, а также периодические медицинские осмотры.

1.2.Приемосдатчик груза и багажа в поездах обязан знать и руководствоваться в объеме, установленном для данной профессии:

· Типовую технологию взаимодействия таможенных органов и железнодорожных администраций государств участников СНГ при таможенном оформлении и контроле товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом.

· Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации (ПТЭ) № 286 от 21.12.10г.

· Инструкцию по сигнализации на железных дорогах, ЦРБ-757 от 26.05.00г.

 

 

· Правила пожарной безопасности на железнодорожном транспорте, ЦУО-112 от 11.11.1992г., Инструкцию по обеспечению пожарной безопасности в вагонах пассажирских поездов, утв. распоряжением № 2255р от 05.11.09г.

· Инструкцию по охране труда для приемосдатчиков в отделении резерва проводников ст.Улан-Удэ ЛВЧД-7 ИОТ-ЛВЧД-7-14.12-11.

· Правила по транспортировке радиоактивных веществ.

· Настоящую инструкцию.

1.3.Приемосдатчики груза и багажа в поездах, которые прошли специальное обучение, допускаются к работе только после проверки знаний вышеуказанных правил и инструкций.

1.4.Приемосдатчики груза и багажа в поездах подчиняются в пути следования в оперативном порядке начальнику поезда (старшему проводнику), а на станции оборота – начальнику этой станции (вокзала).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.