Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль работы инструкторов






9.1.Контроль работы инструкторов осуществляется руководителями резерва проводников и ЛВЧД.

9.2.До 7-го числа месяца, следующего за отчетным, все инструкторы резерва проводников отчитываются у начальника ЛВЧД или начальника резерва проводников, результаты отчета оформляются протоколом оперативного совещания.

9.3.Работа инструктора поездных бригад, в функции которого входит практическое обучение, оценивается по четырехбалльной системе – «неудовлетворительно», «удовлетворительно», «хорошо», «отлично».

9.4.Оценка «неудовлетворительно» выставляется в следующих случаях:

· Невыполнение инструктором должностных обязанностей, в результате чего он был привлечен к дисциплинарной ответственности.

· Наличие травматизма в закрепленных поездных бригадах, если за отчетный период инструктором не проводились целевые проверки по соблюдению проводниками пассажирских вагонов правил личной техники безопасности (при наличии проверок и выявлении подобных нарушений оценка не снижается).

· Нарушение безопасного движения поезда, допущенное проводником пассажирского вагона или начальником поезда.

· Установление фактов нарушений, допущенных по вине работника поездной бригады, закрепленной за инструктором.

· Отстранение т работы проверяющими лицами одного из работников поездной бригады, находящегося в состоянии опьянения (кроме случаев, когда от работы отстраняли начальник поезда или сам инструктор).

· Получение актов со стороны проверяющих о провозе безбилетных граждан и вторичную реализацию постельных принадлежностей проводниками пассажирских вагонов.

· Наличие обоснованных жалоб от пассажиров на качество обслуживания в закрепленных поездных бригадах.

· Неудовлетворительные практические навыки у проводников пассажирских вагонов, выявленные при проверках другими контролирующими лицами.

В случае если работа инструктора оценена на «неудовлетворительно», в отчете о работе инструкторов указывается причина неудовлетворительной работы.

9.5.Оценки «удовлетворительно» и «хорошо» выставляются соответственно при частичном и полном отсутствии в поездной бригаде нарушений, перечисленных в определении оценки «неудовлетворительно».

9.6.Оценка «отлично» выставляется в следующих случаях:

 

· При наличии поездных бригад, получивших «Паспорт доверия», и их увеличении.

· За особо выдающиеся успехи поездной бригады и вкладе инструктора в организацию работы поездных бригад.

Оценка «отлично» предусматривает возможность материального вознаграждения или объявление благодарности с занесением в личное дело.

9.7.Инструктор, получивший две оценки «неудовлетворительно», заслушивается у начальника филиала ОАО «ФПК» в следующем месяце по истечению отчетного квартала.

9.8.В случае если инструктор получил три оценки «неудовлетворительно» за полугодие, рассматривается вопрос о соответствии его занимаемой должности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.