Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отзыв руководителя о выпускной квалификационной работе






студента(ки) Суетиной Карины Камиловны
  (фамилия, имя, отчество студента)
На тему: Налог на доходы физических лиц – обязательный вид удержаний из заработной платы на примере ЗАО «Победа»
     

 

1. Объем работы: количество страниц: 79 В приложении бухгалтерская (финансовая) отчетность, учетные регистры

 

2. Цель и задачи ВКР изучение вопросов теории и практики налогообложения
доходов физических лиц на примере ЗАО «Победа» и провести анализ финансово- хозяйственной деятельности предприятия.
  3. Актуальность, теоретическая, практическая значимость темы исследования:
Налог на доходы физических лиц является важнейшим федеральным прямым налогом и представляет собой изъятие части доходов физических лиц в бюджетную систему Российской Федерации для последующего распределения. Теоретическая и практическая значимость настоящей дипломной работы заключается в том, что сформулированные в ней выводы и предложения могут быть использованы при решении практических задач подоходного налогообложения и определении перспектив развития предприятия.

 

4. Соответствие содержания работы заданию (полное или неполное): полное

 

5. Основные достоинства и недостатки ВКР: дипломная работа содержит все необходимые разделы, предусмотренные её содержанием. Чётко сформулирована цель дипломной работы. Материал дипломной работы изложен последовательно. В дипломной работе отражена сущность и роль налога в формировании бюджета РФ. Рассмотрен порядок взимания НДФЛ, и применение налоговых вычетов. Описан расчет налогооблагаемой базы. Проведен анализ работы предприятия за 2013, 2014 и 2015 года и сделаны выводы на основании проведенного анализа. Рассмотрены изменения в законодательстве налогообложения по налогу на доходы физических лиц, вступающие в силу с 2016 года.

6. Степень самостоятельности и способности студента к исследовательской работе (умение и навыки искать, обобщать, анализировать материал и делать выводы):
Студент показал хорошую профессиональную подготовку, в полной мере овладел методами научных исследований, проявил склонность к методолого-аналитической работе. Дипломная работа выполнена самостоятельно. Обоснованность полученных результатов, выводов и предложений базируется на изучении научной литературы по теме исследований и разработок.

 

7. Оценка деятельности студента в период выполнения ВКР (степень добросовестности, работоспособности, ответственности, аккуратности и т.п.):
В целом все поставленные задачи в дипломной работе решены на достаточно высоком уровне. Имеются как теоретические, так и практические предложения и рекомендации. Дипломная работа носит комплексный и завершенный характер, выполне на на профессиональном уровне, носит практический характер для предприятия.

 

8. Достоинства и недостатки оформления текстовой части, графического, демонстрационного, иллюстративного, компьютерного и информационного материала. Соответствие оформления требованиям стандартов:
Студент серьезно подошел к выполнению дипломной работы, показал знания теории и умение их применять в практических расчетах и обоснованиях. Работа имеет четкую структуру, состоящую из введения, 3-х глав, заключения, списка использованной литературы и приложений. Оформление работы, параметры и реквизиты выдержаны в соответствии с предъявляемыми требованиями.

 

9. Общее заключение и предлагаемая оценка квалификационной работы:
выпускная квалификационная работа Суетиной Карины Камиловны полностью соответствует требованиям, предъявляемым к выпускным квалификационным работам и заслуживает положительной оценки

 

Руководитель Чумбаева Елена Николаевна, преподаватель
  (фамилия, имя, отчество, должность, ученая степень, ученое звание)

Дата: " 15 " марта 201 6 г.

Подпись: ______________________






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.