Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет Договора






ДОГОВОР

Об обслуживании и пользовании объектами инфраструктуры

Дачного некоммерческого партнерства «ГринВилл»

Московская область, г.Солнечногорск

 

 

В договоре используются следующие основные понятия:

Земельный участок Пользователя – земельный участок, находящийся на территории ДНП, принадлежащий Пользователю на праве собственности: кадастровый номер: _________;

площадь _________;

Домовладение Пользователя – Земельный участок Пользователя и жилой дом, находящийся на этом земельном участке;

Индивидуальные пользователи – собственники земельных участков, не являющиеся членами ДНП и ведущие дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории ДНП.

Инфраструктура ДНП - cовокупность объектов, имущества, инженерных сетей, систем и служб, органов управления необходимых для функционирования и обеспечения условий нормальной жизнедеятельности ДНП. На момент подписания настоящего договора инфраструктура ДНП создана, принадлежит ДНП и готова к функционированию. Пользователь не вносил и не вносит взносы на приобретение (создание) объектов инфраструктуры ДНП.

К инфраструктуре ДНП относятся:

- земля общего пользования в границах ДНП;

- улицы, проезды, проходы от границ ДНП до границ индивидуальных участков;

- линии электропередач вместе с электрооборудованием от границ балансовой принадлежности между ДНП и энергоснабжающей организацией до границ балансовой принадлежности между ДНП и потребителями электроэнергии;

- общий забор вдоль границы ДНП;

- здания, сооружения, оборудование, созданные для обслуживания объектов (имущества) общего пользования, обеспечения безопасности;

- иные объекты в границах ДНП, предназначенные для обслуживания членов ДНП и индивидуальных пользователей.

В инфраструктуру ДНП входят и другие элементы, системы и службы, не указанные в настоящем Договоре.

Компенсационные платежи – денежные средства, вносимые Пользователем в счет компенсации затрат на содержание и обслуживание инфраструктуры ДНП.

 

Предмет Договора

1.1 ДНП предоставляет Пользователю право пользования объектами инфраструктуры и другим имуществом общего пользования, принадлежащим ДНП, а Пользователь пользуется объектами инфраструктуры, другим имуществом общего пользования и уплачивает компенсационные платежи и другие платежи на условиях, определённых настоящим Договором.

1.2 В своих взаимоотношениях Стороны руководствуются настоящим Договором, Уставом, действующими внутренними документами, решениями общих собраний и Правления ДНП, договорами, заключёнными ДНП со сторонними организациями, Правилами проживания на территории ДНП.

1.3 Целью настоящего Договора является создание для граждан, ведущих индивидуальную дачную деятельность, на территории ДНП благоприятных и безопасных условий пользования земельными участками, а также обеспечение надлежащего содержания инфраструктуры ДНП.

1.4. В случае неуплаты установленных настоящим Договором платежей за пользование объектами инфраструктуры ДНП и другим имуществом общего пользования Пользователь лишается права ими пользоваться.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.