Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Исполнителя






ДОГОВОР № КТС

Об оказании охранных услуг

г. Новосибирск «____»_____________ 201_ г.

Общество с ограниченной ответственностью (Лицензия № 171) именуемое в дальнейшем Исполнитель, в лице директора______, действующего на основании Устава, с одной стороны,

и _________________________________________________________, именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице _________________________________________________, действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

Предмет договора

1.1. Исполнитель на возмездной договорной основе оказывает Заказчику услуги по охране Объекта путем принятия соответствующих мер реагирования на сигнальную информацию технических средств охраны. По соглашению сторон устанавливается следующий вид технических средств охраны: технические средства охранной сигнализации.

1.2. Заказчик передает, а Исполнитель принимает под охрану объект (далее Объект), указанный в Приложении 1 к настоящему Договору («Перечень объектов, расчет суммы Договора»).

1.3. Охрана Объекта заключается в обязанности Исполнителя по контролю за состоянием средств тревожной сигнализации (КТС – кнопка тревожной сигнализации), установленных на объекте, указанном в прилагаемом к договору перечне, и экстренному выезду наряда охраны (группы быстрого реагирования) по сигналу " Тревога", поступившему из объекта, в случае угрозы личной или имущественной безопасности " Заказчика", для принятия мер к задержанию лиц, совершивших грабеж или разбойное нападение на персонал Заказчика на объекте.

1.4. Охрана осуществляется в течение охраняемого периода (период указан в Приложении 1) за состоянием средств сигнализации на Объекте и принятием мер к задержанию проникших на него посторонних лиц.

 

Общие положения

С учетом особенностей объекта Исполнитель рекомендует, а Заказчик определяет места установки кнопки тревожной сигнализации (КТС).

Договор заключается после оборудования объекта тревожной сигнализацией, подключения ее на пульт централизованного наблюдения и контрольной проверки ее на работоспособность.

Монтаж, ремонт и техническое обслуживание средств тревожной сигнализации, подключение их на пульт централизованного наблюдения (снятие с пульта при расторжении договора), а также использование сотовой связи производится за счет средств Заказчика по действующим расценкам и тарифам.

2.4. Ежедневный прием тревожной сигнализации на пульт централизованного наблюдения и снятие с пульта производится по телефону с обязательной проверкой ее работоспособности.

2.5. Объект, передаваемый под охрану, должен отвечать следующим требованиям:

2.5.1. Территория по периметру Объекта и подступы к нему, охраняемые помещения с наступлением темноты должны освещаться так, чтобы они были доступны наблюдению наряда охраны. Освещение территории охраняемого Объекта не производится в случаях введения особого положения по решению органов власти.

2.5.2. Стены, крыши, потолки, чердачные, слуховые окна, люки и двери помещений, в которых хранятся товарно-материальные ценности, должны находиться в исправном состоянии, оборудоваться металлическими решётками (жалюзями, рольставнями).

2.5.3. На остекленных и дверных проемах помещений устанавливаются инженерные системы защиты, тип которых согласовывается Заказчиком с Исполнителем.

2.5.4. Объект должен быть оборудован средствами пожаротушения.

2.6. Заказчик совместно с Исполнителем не реже двух раз в год проводят обследование технического состояния охраняемого Объекта, средств охраны, о чем составляется акт за подписью уполномоченных на то представителей Заказчика и Исполнителя с указанием сроков устранения выявленных недостатков, порядка и сроков уведомления об этом Исполнителя. Отказ или уклонение от обследования считается существенным нарушением настоящего Договора.

 

Права и обязанности Исполнителя

3.1. Обязанности Исполнителя:

3.1.1. Исполнитель обеспечивает прибытие наряда охраны на объект после соответствующего срабатывания тревожной сигнализации и поступления сигнала на пульт, в течение 7 минут.

3.1.2. В установленные договором дни и часы осуществлять в установленном порядке прием тревожной сигнализации объекта под централизованное наблюдение, передачу тревоги в дежурную часть охранного предприятия и выезд наряда охраны.

3.1.3. Устранять возникшие неисправности средств охранной сигнализации после оплаты Заказчиком таких работ и оборудования, необходимого для ремонта, в течение 3 рабочих дней.

3.2. Права Исполнителя:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.