Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Именно так, хотя и не очень аппетитно, можно представить себе традиционный путь лечения людей, не следящих за своим здоровьем.







Рациональное питание

Если человек осознал вредность беспорядочного и некачественного питания, питья и режима жизни, он начинает соблюдать какие-то правила заполнения емкости своего тела внешними веществами (пищей, питьем). Например, переходит на вегетарианство, раздельное питание или любую другую систему питания. Годится все, что хотя бы как-то улучшает работу наших внутренних органов. Это еще не чистка, но хотя бы приведение содержимого нашего организма в состояние, удовлетворяющее его природным требованиям. При такой жизни наш организм хотя и загрязняется, но значительно меньше, чем при беспорядочном (то есть обычном) образе жизни без всяких систем.


Чистка физического тела

Но чтобы наше тело чувствовало себя действительно хорошо, нужно его периодически чистить от различного рода шлаков и отложений.

Для этого используется широко известное голодание и специальные очистительные процедуры. Полный перечень таких процедур можно найти в книгах Г.Малахова и многих других авторов.

Эти процедуры дают замечательный результат, но требуют немалых усилий над собой. Лень и активно работающая «словомешалка», постоянно сеющая сомнения в эффективности этих процедур, ограничивают возможность их применения для многих людей. Они ищут более легких путей, и естественно, находят. Например, в виде специальных пищевых добавок, предназначенных для очистки организма от шлаков. Различных добавок изобретено великое множество, как зарубежных, так и отечественных. Если есть деньги на такие добавки, то совсем не вредно их покушать (или выпить?).

Все это хорошо известно, и любой из способов чистки может оказать положительное влияние на ваше здоровье (хотя бы недолгое, если причина заболевания лежит в тонких телах).


Как здоровье влияет на «сосуд кармы»

А теперь вернемся к исходному вопросу: может ли борьба за свое здоровье оказать влияние на заполнение «сосуда кармы»?

Наверное, может. Хотя бы потому, что если вы стали бороться за свое здоровье, то оно уже не позволяет вам жить и поступать по-прежнему. Еще относиться к миру по-прежнему вы можете, а вот поступать уже — вряд ли. Здоровье не позволяет. Так что вы поневоле будете вынуждены изменить свое поведение на более благостное. То есть такое, которое будет способствовать перекрытию каких-то клапанов вашего «сосуда кармы». А если болезнь прижмет посильнее и вы попадете в больницу, то у вас будет много свободного времени, чтобы подумать о смысле жизни. Пребывание в некоторых больницах (особенно в онкологических) оказывает очень оздоравливающее влияние на отношение к миру многих людей. Не всех, но многих.

Так что можно констатировать, что само по себе здоровье мало связано с кармическими взаимодействиями. А вот борьба за отсутствующее здоровье может оказать очень благотворное влияние на ваше отношение к жизни. Мы не хотели бы желать вам испытать это удовольствие. Но если так уже случилось, то не упускайте эту возможность. Наряду с чисткой тела не забудьте почистить мысли и эмоции, благо время для этого будет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.